Паспортный стол Торжка

Все о городе Торжок, Торжокском районе и новоторах...

Паспортный стол Торжка

Сообщение Бывалый » 24 июл 2012, 14:05

Сегодня обратился в паспортный стол и удивился на сколько сотрудницы там злые, как голодные собаки на всех огрызаются и лают. :o
Почему такое отношение паспортисток к народу? :roll:
Бывалый
частый посетитель

Re: Паспортный стол Торжка

Сообщение Упертый » 05 авг 2012, 10:05

А в каких госорганах Торжка сотрудники добрые :?: :roll:
"Если бы земля не оказывала нам сопротивления, мы бы не могли по ней ходить" - Галилео Галилей
Упертый
начинающий

Сообщение Упертый » 05 авг 2012, 10:10

Как то обращался я в поликлинику, так вот в 12 кабинете мне тётка так нахомила, как будто во всех бедах в её жизни я принимал участие. :lol:
"Если бы земля не оказывала нам сопротивления, мы бы не могли по ней ходить" - Галилео Галилей
Упертый
начинающий

Сообщение дядя Вова » 05 авг 2012, 10:48

Бывалый писал(а):Сегодня обратился в паспортный стол и удивился на сколько сотрудницы там злые, как голодные собаки на всех огрызаются и лают. :o
Почему такое отношение паспортисток к народу? :roll:

Это у них традиция такая. Я в 2002 менял паспорт- нахамили, облаяли. В 1991 получал паспорт- нахамили, облаяли. Рассказал я об этом случае знакомому (ему за 50). Когда он в свои 16 получал паспорт- ситуация ничем не отличалась :)
В общем нормально работают только два канала. Правда на одном все время всех любят, а на втором всех убивают. Поэтому мы решили поставить тарелку... (С)
Настройте мне телевизор так, чтоб люди стали хорошими...(С)
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение rusmazda » 05 авг 2012, 12:37

Пользуйтесь порталом госуслуги.ру. Я уже давно по госконторам не хожу. Отправил там заявку - будьте добры в отведенный вам регламентом срок роднять жопу и выполнить требуемое. Не успеваете - ну что ж, там есть кнопАчка типа стукануть/пожаловаться, и после этого действа скорости неимоверно повышаются и никто не рычит, а все только улыбаются :)
Роисся, вперде!
rusmazda
частый посетитель

Сообщение Бывалый » 05 авг 2012, 13:21

У меня такое ощущение, что госуслуги.ру на торжокское отделение ФМС не распространяются. Они живут своей обособленной жизнью. В vip-очередь "клиентов" записывают в свою тетрадочку или амбарную книжку. Когда бы ты туда не обратился, тебе в окошко всегда ответят "вас много, а я одна". А бланки различные принимают от тебя только тогда, когда ты обратишься в специально созданную для этого платную контору. Т.е. шоколадкой или бутылочкой шампанского как в добрые советские времена уже не примажешь. Обязательно надо сходить в соседнее здание, подняться на второй этаж и ... и снова простоят в очереди чтобы попасть к двум важным теткам, которые тебе по непонятной таксе распечатают и вместо тебя заполнят все необходимые бланки. При чем одни и те же бланки почему то печатают каждый раз по разной цене, наверное стоимость услуг зависит от курса доллара 8-)
Бывалый
частый посетитель

Сообщение rusmazda » 05 авг 2012, 22:38

Нравится, когда вас имеют - улыбайтесь. Для остальных случаев есть прокуратура :)
Роисся, вперде!
rusmazda
частый посетитель

Сообщение Бывалый » 06 авг 2012, 09:17

Самое интересно, муж паспортистки та работает в торжокской прокуратуре :lol:
Бывалый
частый посетитель

Сообщение Garyck » 06 авг 2012, 09:49

Ну не знаю, делал дочке загран в этом году - приехал в неприемный день по незнанке. Девушка приняла без слов и с улыбкой и еще подождала, пока я копию со св-ва о рождении с отметки о гражданстве снял. Может потому что я извинился сперва за свой неожиданный визит....
За готовым паспортом простоял наверное минут 30 уже в приемный день и все равно все спокойно и с улыбкой...
Garyck
частый посетитель

Сообщение Упертый » 06 авг 2012, 11:53

Garyck писал(а):Ну не знаю, делал дочке загран в этом году - приехал в неприемный день по незнанке. Девушка приняла без слов и с улыбкой и еще подождала, пока я копию со св-ва о рождении с отметки о гражданстве снял. Может потому что я извинился сперва за свой неожиданный визит....
За готовым паспортом простоял наверное минут 30 уже в приемный день и все равно все спокойно и с улыбкой...

А в каком кабинете и как девушку звать? чтобы знать кому обращаться в этой конторе :P
Упертый
начинающий

След.

Вернуться в Торжок и Торжокский район