Восстановление Торжка, интересные проекты, идеи, темы...

Все о городе Торжок, Торжокском районе и новоторах...

Re: Восстановление Торжка, интересные проекты, идеи, темы...

Сообщение Алексей7 » 04 окт 2010, 18:41

Надо развивать интересные крупные мероприятия - Троицкие гуляния, зимний слёт Ратаборцев, можно байкеров подключать, и велоклуб, и джиперов, и прочее, прочее, прочее. И люди потянутся, если будет интересно. А на крупном мероприятии и сувениры идут на ура, и окрестные музеи и достопримечательности посетит в разы больше людей.
Для таких мероприятий и денег-то много не надо, и срочно восстанавливать перед этим не надо. Организуйте, пригласите, пусть это будет на уровне администрации - и процесс пойдёт. Одному понравится - на след. год ещё трёх за собой приведёт. Ведь были раньше и гонки на авто по грязям, и байкерские слёты, но на одних энтузиастах это не удержалось.
Киношников почаще можно приглашать, а не ждать, когда сами соберутся. И денег на них можно заработать, и городу реклама.
Алексей7
начинающий

Сообщение ewgeni266 » 05 окт 2010, 23:17

Если говорить о восстановлении г. Торжка.Надо вспомнить о голубе, который есть на гербе нашего города. Отец мне рассказывал:" , что до войны, почти в каждом доме была голубятня. И голуби, ценились очень дорого."И был престиж ,у кого самые красивые и кто выше запустит своих голубей. Я думаю , надо приобрести голубей. Запускать их на праздниках, фестивалях, к приезду гостей, по выходным дням . Сделать своего рода шоу, для гостей, туристов и для нас с Вами. Чем не реклама нашего города.А там , глядишь и музей открыть.
ewgeni266
частый посетитель

Сообщение Слон » 07 окт 2010, 14:00

Алексей7 писал(а):Надо развивать интересные крупные мероприятия - Троицкие гуляния, зимний слёт Ратаборцев, можно байкеров подключать, и велоклуб, и джиперов, и прочее, прочее, прочее. И люди потянутся, если будет интересно. А на крупном мероприятии и сувениры идут на ура, и окрестные музеи и достопримечательности посетит в разы больше людей.
Для таких мероприятий и денег-то много не надо, и срочно восстанавливать перед этим не надо. Организуйте, пригласите, пусть это будет на уровне администрации - и процесс пойдёт. Одному понравится - на след. год ещё трёх за собой приведёт. Ведь были раньше и гонки на авто по грязям, и байкерские слёты, но на одних энтузиастах это не удержалось.
Киношников почаще можно приглашать, а не ждать, когда сами соберутся. И денег на них можно заработать, и городу реклама.

ИМХО: Троицкие гуляния проходят за чертой города. Многие проезжают Торжок по окружной даже в город не заезжая (некоторых чиновников я думаю даже специально не завозят - один путепровод чего стоит). А в Василево все относительно красиво и чисто - собо востанавливать и нечего.
Местные "гонки по грязи" претендовали только на развлечение для местного населения - никакой организации и правил. Кто приедет ради этого.
Киношники снимают у нас все больше военные фильмы - а декораций в виде исторических развалин у нас и так достаточно.
Надо сделать хотя бы рекламу основных музеев и достопримечательностей на основных магистралях. Еще хороший (я так дума ход вынести вертолетный музей (уникальное в своем роде место) за территорию воинской части и сделать туда свободный доступ. А на трассе вывесить соответствующий указатель. Как на Дмитровке - "Музей танка Т-34". Проезжающий народ я думаю с удовольствием заглянет. Про тоже Василево на трассе никаких указателей. Кто знает про этнографический музей? Никто.
Слон
активный участник

Сообщение AX_DIABLO » 07 окт 2010, 16:27

Я тут общался с инвесторами которые гостиницу строят....поросили провезти по местным достопремечательностям...сам ими никогда не интересовался,и от увиденного пришел в смятение......все разваленно и запущенно...храмы..церкви..монастырь - все в запустении ...одним вертолетным музеем народ не привлечешь да и насчет свободного входа - это дело охранять надо,а на какие шиши?? кто вспомнит - подтвердит , как на красноармейке самолет стоял..его вмомент разобрали , хотя вокруг дома и вообще людей дофига,а вы говорите за городом....при всей исторической ценности город поднимать надо не туризмом , ибо на восстановление исторических памятником надо хренову тучу денег .., а промышленностью...перекроить распределение налоговых сборов оставляя в городе не 15% как сейчас...вроде в удомле мэру удалось изменить соотношение....
насчет всяких гуляний....в каждом городе проходят какие-нибудь гуляния , и чем по вашему наши лучше чем у других ???? а ночевать туристам где случись им приехать не на один день .....в городе нет ни одной гостиници которая могла бы принять автобус на 40 чел...
Работа системного администратора сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все
AX_DIABLO
частый посетитель

Сообщение ewgeni266 » 07 окт 2010, 18:20

Если говорить про туризм, то правильно у нас ни гостиниц, ни ресторанов, ни кафе нормальных нет. А как оформлены, смешение стилей. Реклама в городе-тихий ужас.Кто лепит эти плакаты-картинки из журналов. Нельзя переносить открытку на стену дома, экстерер.У рекламы другие задачи и другие законы, передачи информации. Кто дожен навести порядок в городе-отдел архитектуры. Где его рука, единый план застройки.Лепят как попало и никого не спрашивают. А можно сделать гостиницы в старинном русском стиле, из натурального дерева. Тут же ресторан, выступление русского народного ансамбля, да хоть " Ленок".Нужно создать совет или комитет по контролю за постройкой гостиниц, ресторанов , кафе в городе, и предложить владельцам зданий общие требования для всех . Выдерживать строительство в одном стиле.
ewgeni266
частый посетитель

Сообщение Слон » 08 окт 2010, 11:41

AX_DIABLO писал(а):Я тут общался с инвесторами которые гостиницу строят....поросили провезти по местным достопремечательностям...сам ими никогда не интересовался,и от увиденного пришел в смятение......все разваленно и запущенно...храмы..церкви..монастырь - все в запустении ...одним вертолетным музеем народ не привлечешь да и насчет свободного входа - это дело охранять надо,а на какие шиши?? кто вспомнит - подтвердит , как на красноармейке самолет стоял..его вмомент разобрали , хотя вокруг дома и вообще людей дофига,а вы говорите за городом....при всей исторической ценности город поднимать надо не туризмом , ибо на восстановление исторических памятником надо хренову тучу денег .., а промышленностью...перекроить распределение налоговых сборов оставляя в городе не 15% как сейчас...вроде в удомле мэру удалось изменить соотношение....
насчет всяких гуляний....в каждом городе проходят какие-нибудь гуляния , и чем по вашему наши лучше чем у других ???? а ночевать туристам где случись им приехать не на один день .....в городе нет ни одной гостиници которая могла бы принять автобус на 40 чел...

Говоря о свободном входе, я имел ввиду спокойный вход посетителей (небесплатный конечно) в любое время года. Ведь на территорию части, кроме Дня ВВС, попасть законно затруднительно. А обслугу можно оставить и армейскую - бесплатная рабочая сила.
Слон
активный участник

Сообщение дядя Вова » 08 окт 2010, 22:07

Я уж вроде бы писал про мое отношение к туризму как к средству поднятия города. Смешно... Турист купит что-либо скушать, какой-либо брелок-сувенир-календарик. На этих деньгах подниматься? БРЕД
Это всего лишь маленькое МЛМ.
В общем нормально работают только два канала. Правда на одном все время всех любят, а на втором всех убивают. Поэтому мы решили поставить тарелку... (С)
Настройте мне телевизор так, чтоб люди стали хорошими...(С)
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение seffmike » 09 окт 2010, 12:21

Насчет покушать это нифига не бред, очень мучает вопрос нормального места общепита. В Москве на каждом углу шаурма, беляш или макдак. А у нас шаурмячня одна на весь город вроде на ильинке, а кафешек даже уровня макдака хотябы по удобству чистоте и доступности нет. Лично мне приходится ездить в джавакх на белый лебедь, чтобы вечером покушать шашлычка и попить пива. Давно бы открыли в Пожарской гостинице ресторанчик с бизнес ланчем. Думаю большой вкусный ресторан актуален в любые времена и не так важен факт наличия памятника и исторической ценности.
seffmike
частый посетитель

Сообщение Phoenix » 10 окт 2010, 08:54

seffmike писал(а):Насчет покушать это нифига не бред, очень мучает вопрос нормального места общепита.

Полностью согласен. Вспомните встречи форума. Всегда возникал вопрос куда податься и ничего интересней и доступней беляка не находилось.

Ещё большой негатив вызывает общественный транспорт. На мой взгляд транспорт должен подстраиваться под пассажиров, а не пассажиры выстраивать свои планы в соответствии с расписанием. До переезда в Торжок, я никогда не задумывался смогу ли я уехать из точки "А" в точку "Б" в нужное мне время.
Альтернативу общественному транспорту составляют такси. Хорошо, что такая служба не одна. Цены у таксистов приемлемые, но вот диспетчеры, своей грубостью, зачастую отбивают всё желание обращаться в их службу впоследствии. Для себя я уже накопил список телефонов, по которым сам не обращаюсь и другим не советую.
Цель оправдывает средства. Давай! Убивай, насилуй, клевещи, предавай!
Phoenix
частый посетитель

Сообщение Серый » 11 окт 2010, 09:08

seffmike писал(а):Насчет покушать это нифига не бред, очень мучает вопрос нормального места общепита. В Москве на каждом углу шаурма, беляш или макдак

Очень даже хорошо готовят в Юрвесе и Зевсе. Постоянно там едим. Лично мне всегда говорят, что стоит съесть, а что для остальных :lol: ...Эти заведения дадут фору многим московским общепитам. На беляк или тому подобное "переться" только в крайних случаях, типа шашлык с мангала съесть и всё...
Серый
частый посетитель

Пред.След.

Вернуться в Торжок и Торжокский район