Восстановление Торжка, интересные проекты, идеи, темы...

Все о городе Торжок, Торжокском районе и новоторах...

Re: Восстановление Торжка, интересные проекты, идеи, темы...

Сообщение AX_DIABLO » 11 окт 2010, 09:45

Слон писал(а):
Garyck писал(а):Восмерочку продали - ждем туристов....

Слышал вроде золтое шитье новый хозяин хочет оставить. Или нет?

есть такая информация
1 этаж - магнит
2 этаж - оффисы
3 этаж - эльдорадо
4 этаж - остатки золотого шитья

куда ж тут туристам податься?
Работа системного администратора сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все
AX_DIABLO
частый посетитель

Сообщение EXEcutor » 11 окт 2010, 10:08

Дык в Эльдорадо и потопают. В Твери вон народ до сих пор в Рубин как в музей ходят.
Верьте в чудо и оно обязательно вас настигнет!!!
EXEcutor
начинающий

Сообщение Svetych » 11 окт 2010, 14:18

дядя Вова писал(а):Я уж вроде бы писал про мое отношение к туризму как к средству поднятия города. Смешно... Турист купит что-либо скушать, какой-либо брелок-сувенир-календарик. На этих деньгах подниматься? БРЕД
Это всего лишь маленькое МЛМ.

эээээээ.... а кто говорит о брелках и магнитиках? речь идет о туристических программах, в которые стандартно входят трансфер, проживание, питание, экскурсии с гидом и тд. и тп. программа предлагается какому-либо туроператору, занимающемуся внутренним туризмом. если все всех устраивает, она вносится в их базу предложений, откуда агенства черпают инфу о турах, а далее уже дело техники.

насчет троицких гуляний... в этом году первый раз посетила сие мероприятие... признаться честно, не очень я поняла всего происходящего, показалось все ужасно скучным. пришла, заплатила за вход, покушала шашлычка, сделала круг по местности, утопая в грязи... ну вот собственно и все, осталось чувство какой-то незавершенности, а в голове крутился вопрос: что это было?
Последний раз редактировалось Svetych 11 окт 2010, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
В смущеньи дьявол там стоял... он понял, как добро ужасно... он видел добродетель воплоти...
Svetych
частый посетитель

Сообщение AGOG » 11 окт 2010, 14:22

А Эльдорадо будет нормальное? или с Крутого Пике переедет?
четыре колеса везут тело, а два душу
AGOG
частый посетитель

Сообщение An_ya » 13 фев 2011, 02:28

Здравствуйте, я Анна из Москвы. Я архитектор-урбанист по профессии, но это неважно. Здесь я как лицо, которое заинтересовано в улучшении состояния города Торжка. Я много слушала лекций всяких маститых архитекторов, которые приезжали в какие-то малые города и там дисскутировали с жителями. Потом это все конечно же превращалось в супер-концепции реконструкции, а потом строилось. Все с учетом исторического контекста и потребностей каждого жителя.
Я не думаю, что во всем следует смотреть на развитые страны. Но что они хорошо делают-это можно взять. Обычно проекты развития города (двора, района) начинаются (у них-зарубежом) с частных инициатив (фирмы, завода, на худой конец муниципальной власти). Проводятся завлекательные фестивали, говорящие о том, что в этом маленьком городе возможно современное искусство. Это привлекает творческую энергию. Хороший пиар ход - образовательные семинары - воркшопы для жителей по любым видам деятельности-бизнес, дизайн. Это востребовано. И подготавливает жителей к дискуссиям и активной включенности в процесс. Скоро будут опубликованы видеозаписи Креативная экономика, иллюстрирующего мои слова:
"На смену промышленным фабрикам приходят фабрики идей. Не случайно за последние десятилетия развитие творческих индустрий было признано одной из самых динамичных и перспективных сфер мировой экономики. Это направление, получившее название креативной экономики, предполагает повышение уровня благосостояния страны через укрепление её социального и культурного потенциала."http://www.britishcouncil.org/ru/russia-projects-creative-cities-forum-community-involvement.htm

Мне интересно пообщаться с людьми, которые готовы рискнуть. Я не говорю замахиваться на большое. Но то малое - арт-акция, акция сбора мусора, фестиваль - в наших силах. Пишите мне: anni-nusya@rambler.ru. Клуб в контакте: http://vkontakte.ru/club24094644
An_ya
отметившийся

Сообщение Aniskin51 » 13 фев 2011, 18:18

An_ya писал(а):Я архитектор-урбанист по профессии, но это неважно.

Если Вам профессия столь не важна, то чем Вы занимаетесь?
Aniskin51
форумщик со стажем

Сообщение An_ya » 14 фев 2011, 01:40

Aniskin51 писал(а):
An_ya писал(а):Я архитектор-урбанист по профессии, но это неважно.

Если Вам профессия столь не важна, то чем Вы занимаетесь?

Я этим и занимаюсь. Просто, я объясняю свою позицию с точки зрения не только специалиста, но и человека, который считает, что за жителей города не должны все решать дядьки из министерств.
An_ya
отметившийся

Сообщение alexofical » 04 мар 2011, 21:40

Я предлагаю следующее:
1. Составить список значимых мест города. Например: скверик за "Гостиницей Пожарского", скверик на Садовой с Крестом, руины Власьевской церкви и т.д.
2. Разбиться форумчанам на группы. Каждая группа берет свой объект
3. Вооружаться граблями и лопатами раз (например) в 2 недели и приводить в порядок территорию вокруг объекта.

Кстати...вступайте в группу вконтакте о восстановлению Власьевской церкви http://vkontakte.ru/club21232323
alexofical
отметившийся

Сообщение seffmike » 31 май 2011, 14:34

не про Торжок, но мб полезна.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... BD.D1.82_1
seffmike
частый посетитель

Сообщение Слон » 14 ноя 2011, 00:20

02 ноября 2011 10:23 Борисо-Глебский мужской монастырь в Торжке – ровесник Киево-Печерской лавры. Правда, сегодня состояние святыни, которой почти тысяча лет, – плачевное. Один из древнейших в России монастырей переживает не лучшие времена. Сейчас появилась надежда, что монастырская жизнь здесь возродится .

Отреставрировать такую древность – задача игумена Новоторжского Борисо-Глебского монастыря. Опыт руководителя стройки отец Арсений приобрел во время восстановления Нило-Столобенской пустыни. Начало положено: здание, где будут жить монахи, за год из развалин подведено под крышу. Этот корпус выглядел так же, как сейчас настоятельский.

Арсений (Леонов), игумен Новоторжского Борисо-Глебского монастыря, говорит: «Планы – вставить столярку: окна, двери, включить отопление, чтобы стены, которые простояли много лет без тепла, не подсохли».

В конце января дойдет дело и до внутренней отделки. Все зависит от финансирования. С 2011 года Борисо-Глебский монастырь включен в федеральную программу «Культура России». Девять миллионов рублей ушли только на реконструкцию братского корпуса, подвод коммуникаций – за счет спонсорских средств.

В течение пяти лет будет идти реставрация Новоторжского Борисо-Глебского монастыря. Сейчас – это братский, настоятельский корпуса. В следующем году очередь дойдет до надвратной церкви с колокольней, увенчанной смотровой площадкой. Это самая высокая точка Торжка. Уникальное здание построено в XVIII веке по проекту Федора Ананьева, младшего современника известного русского архитектора Николая Львова. Беседка над церковью всегда была популярна у новоторов.

Валерий Цыков, заведующий отделом Всероссийского историко-этнографического музея, рассказывает: «Оттуда обозревали Торжок. В хороший летний вечер лучшие люди поднимались на площадку, пили там чай и осматривали окрестности».

Сейчас подняться на смотровую площадку невозможно – обвалилась лестница. Из трех храмов Введенская церковь – это творение Николая Львова – единственная действующая.

Судьба у Борисо-Глебского монастыря непростая. За почти тысячу лет существования он подвергался нападениям монголо-татар, литовцев и поляков, служил убежищем для новоторов. До XVIII века обитель терпела нищету. Двадцать тысяч рублей, которые выделила из казны Екатерина II, придали ей нынешний облик. Сейчас появилась надежда – одной из «жемчужин» Верхневольжья удастся выстоять и в XXI веке.

ГТРК Тверь

Очень хорошая новость! Монастырь один символов города.
Лишь бы деньги не разворовали.
Слон
активный участник

Пред.След.

Вернуться в Торжок и Торжокский район