Восстановление Торжка, интересные проекты, идеи, темы...

Все о городе Торжок, Торжокском районе и новоторах...

Re: Восстановление Торжка, интересные проекты, идеи, темы...

Сообщение AX_DIABLO » 22 авг 2010, 14:50

кстати объединение единомышленников предлагаю произвести на базе какой нить общественной организации причем не существующей,а вновь созданной
Работа системного администратора сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все
AX_DIABLO
частый посетитель

Сообщение Kettary » 22 авг 2010, 17:18

Я недавно приезжала в Торжок с подругой. Отношение к мусору действительно в голове людей. На тех, кто его не бросает где попало даже смотрят, как на ненормальных.
Молодежь такой становится, потому что нет никаких мероприятий для роста в культурном плане. Например можно было бы разделить город на участки и прикрепить их к школам, училищам и тп, а учащихся обязать следить за чистотой и опрятностью этих участков. Сделать больше культурных мест. Запретить распитие спиртных напитков в общественных местах, и не на словах, а с патрулем милиции и штрафами, желательно большими. Со взрослыми людьми тоже проводить беседы, например на общих собраниях на работе.
А еще я бы обратила внимание на городской пляж. Точнее на его полное отсутствие. Летом купаться в черте города совершенно негде, парочка помойного вида мест в Тверце среди ила и водорослей не считаются.
Kettary
отметившийся

Сообщение Svetlana » 25 авг 2010, 11:53

Очень приятно , что многие думают о восстановлении города. Мои предки из Торжка, уехали в самом начале 20 века. Вчера приезжали в Торжок вместе с детьми. Купили в киоске карту и ходили почти по всем историческим местам.Не буду описывать наши похождения.Очень больно смотреть на разрушающиеся храмы и церкви. Видно, что стараются восстановить некоторые. В 19 часов пришли в Борисоглебский монастырь. На территории никого не было. Хотели внести свой вклад на восстановление, но некому было передать или где-то оставить средства. Предложение: на каждом храме, либо историческом памятнике должна быть табличка, в которой есть название, годы постройки, архитектор. Ниже должны быть даны реквизиты, для тех кто хочет помочь восстановлению данного исторического памятника. На сайте города тоже нет реквизитов. Город достоен быть одной из жемчужин России.
Svetlana
отметившийся

Сообщение ewgeni266 » 25 сен 2010, 23:06

Добрый вечер.Для восстановления Торжка, нужно разработать новый Ген. план города. С мостами, дорогами, гостиницами , историческими памятниками и т. д. Обсудить этот проект с жителями Торжка, в администрации, в гор. думе. А потом представить губернатору. На основании проекта , составить смету по реконструкции г. Торжка. И самое главное , составить гениальный бизнес-план. Вот тогда , Д. Зеленин, обратит внимание , на наш город. И поможет найти финансирование на данный проект или реального инвестора.
ewgeni266
частый посетитель

Сообщение Слон » 27 сен 2010, 11:05

ewgeni266 писал(а):Добрый вечер.Для восстановления Торжка, нужно разработать новый Ген. план города. С мостами, дорогами, гостиницами , историческими памятниками и т. д. Обсудить этот проект с жителями Торжка, в администрации, в гор. думе. А потом представить губернатору. На основании проекта , составить смету по реконструкции г. Торжка. И самое главное , составить гениальный бизнес-план. Вот тогда , Д. Зеленин, обратит внимание , на наш город. И поможет найти финансирование на данный проект или реального инвестора.

Все это есть. Даже на обсуждение жителей приглашали.
http://torzhok-adm.ru/?ELEMENT_ID=947
Слон
активный участник

Сообщение Garyck » 27 сен 2010, 11:11

А на составление этого генплана Вы наверное денег дадите
Garyck
частый посетитель

Сообщение Слон » 27 сен 2010, 11:43

Garyck писал(а):А на составление этого генплана Вы наверное денег дадите

Я так понял на, его разработку деньги выделены. По ссылке перейди.
Слон
активный участник

Сообщение seffmike » 28 сен 2010, 03:47

Svetlana писал(а):Хотели внести свой вклад на восстановление, но некому было передать или где-то оставить средства.

Всегда были мысли об этом, простые плакаты *не мусорьте* не помогут, а только вызовут смех, потому как просто намалевать надпись - дело нехитрое
Нужно создать фонд развития города и от лица администрации создать договоренности с предприятиями общественного питания, магазинами, вокзалами и тд В таких публичных закрытых местах установить баночки, колбочки, урночки да хоть кулечки на которых будет написано *На восстановление города, нам нужна ваша помощь* Фонд имени десятого посещения Торжка Пушкиным :D
Смысл возможно будет даже не в самих деньгах, а в понимании важности развития города. Почему я говорю что дело не в деньгах? Я не верю, что человек который тут родился и прожил 20-25+ лет поверит хоть на секунду, что может что-нибудь поменяться в его дворе, тем более с подачи частной организации. Как все понимают способов клянчить деньги у населения многовато..., например установить тот же щит растяжку и тп с лозунгом *Отправил смс - отдыхай на здоровье, за тобой уберут.* Хоть спамить с инета на мобилки города. Однако, данным проектом (учитывая географию деятельности) как я понимаю должен видимо заняться человек близкий к друзьям или кандидату от пожтехники ну или типа того...
PS Однако есть мнение, что у нас любая коммерческая деятельность рискует быть наказуема со стороны *незаконных формирований* местного разлива
Ну, просто люблю я сказки :oops:
seffmike
частый посетитель

Сообщение Garyck » 28 сен 2010, 09:14

Слон писал(а):
Garyck писал(а):А на составление этого генплана Вы наверное денег дадите

Я так понял на, его разработку деньги выделены. По ссылке перейди.

Человек говорит о новом генплане
Garyck
частый посетитель

Сообщение ewgeni266 » 29 сен 2010, 12:46

Добрый день. А , кто эти баночки, колбочки, урночки, будет охранять? А кто собирать? Найдеться один "умный", котрый изчезнет с этими собранными средствами (это не учтенка) в неизвестном направлении. Для этого существует счет в банке. Надо его открыть.
ewgeni266
частый посетитель

Пред.След.

Вернуться в Торжок и Торжокский район