Спутниковое ТВ

Всё о компьютерах, программах, сетях, интернете и прочей железной нечисти...

Спутниковое ТВ

Сообщение дядя Вова » 20 июн 2010, 11:52

В этой теме я выложу краткий обзор (со своей колокольни) таких операторов спутникового ТВ как Триколор ТВ, Радуга ТВ, Континент (он же Орион), НТВ+, и Рикор. Готов ответить на все вопросы связанные со спутниковым ТВ. Очень часто в магазинах (особенно ледорадо почему то этим грешат) людям продавцы говорят такую чушь, что диву даешься. На этом пока закончу речь, т.к. пора ехать на установку очередной "тарелки"
В общем нормально работают только два канала. Правда на одном все время всех любят, а на втором всех убивают. Поэтому мы решили поставить тарелку... (С)
Настройте мне телевизор так, чтоб люди стали хорошими...(С)
дядя Вова
частый посетитель

Re: Спутниковое ТВ

Сообщение skat » 20 июн 2010, 12:05

Если возможно, немного о достоинствах и недостатках, о ценах.
Изображение
Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
skat
частый посетитель

Сообщение дядя Вова » 21 июн 2010, 10:42

skat писал(а):Если возможно, немного о достоинствах и недостатках, о ценах.
Изображение

Самый "бородатый" всем известный НТВ+. Стоимость пакетов и прочую детальную инфу можно посмотреть на сайте http://www.ntvplus.ru/. Если танцевать от печки сразу же надо отметить, что спутник с которого транслируются каналы НТВ+ (Utelsat-W4) расположен высоко, примерно 23-25 градусов от горизонта, багодаря чему на него легко настроить тарелку. Конечно кроме тех случаев, когда вы живете в глухом лесу. Сигнал с этого спутника ломовой, в результате чего для приема можно использовать тарелку не большого диаметра- 55-60 см. В настоящее время в магазине С-Видео (ул. Дзержинского д.57) с которым я сотрудничаю есть комплекты НТВ+ Лайт. Стоимсть комплекта 10200 руб. В стоимсть входит просмотр пакета Лайт на два года.
Не менее известный проект Триколор ТВ (http://www1.tricolor.tv). Благодаря низкой абонентской плате (пакет Оптимум стоит 600 руб. в год) стал действиетльно народным телевидением. Его аудитория более 6500000 абонентов. К сожалению комплект Триколор ТВ к разряду не дорогих в последнее время не отнесёшь. Стоимость комплекта колеблется в районе 10000 руб. При этом следует обратить внимание какую модель приемника вам предлагают приобрести. Последняя рекомендованная модель GS-8300. Она поступила в продажу в 2010 году. Сейчас её найти проблематично. Поставки прекращены. По слухам завод сгорел))). Вам сегодня скорее всего предложат DRS- 5003, который не поддерживает в отличии от GS-8300 формат MPEG-4. Короче говоря, на DRS-5003 вы будете смотреть на 19 каналов меньше чем на GS-8300. О хорошем.. Каналы Триколор ТВ транслируются с того же спутника, что и НТВ+, со всеми вытекающими положительными последствиями. Если захотите соскочить с Трикора на НТВ+ или наоборот, Вам не понадобится менять и перенастраивать тарелку.
Продолжение следует...
В общем нормально работают только два канала. Правда на одном все время всех любят, а на втором всех убивают. Поэтому мы решили поставить тарелку... (С)
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение Garyck » 21 июн 2010, 13:02

дядя Вова писал(а): Не менее известный проект Триколор ТВ (http://www1.tricolor.tv). Благодаря низкой абонентской плате (пакет Оптимум стоит 600 руб. в год) стал действиетльно народным телевидением. Его аудитория более 6500000 абонентов. К сожалению комплект Триколор ТВ к разряду не дорогих в последнее время не отнесёшь. Стоимость комплекта колеблется в районе 10000 руб.

Это наверное, включая установку
При этом следует обратить внимание какую модель приемника вам предлагают приобрести. Последняя рекомендованная модель GS-8300. Она поступила в продажу в 2010 году. Сейчас её найти проблематично. Поставки прекращены. По слухам завод сгорел))).
Вам сегодня скорее всего предложат DRS- 5003, который не поддерживает в отличии от GS-8300 формат MPEG-4. Короче говоря, на DRS-5003 вы будете смотреть на 19 каналов меньше чем на GS-8300.

GS 8300 левый аппарат с не менее левой прошивкой.Наполнение на сегодняшний день мпег отвратительное, пока нечего там смотреть.
О хорошем.. Каналы Триколор ТВ транслируются с того же спутника, что и НТВ+, со всеми вытекающими положительными последствиями. Если захотите соскочить с Трикора на НТВ+ или наоборот, Вам не понадобится менять и перенастраивать тарелку.
Продолжение следует...

О плохом. Проект хороший, управление и сервис отвратительный.
2 года назад кинули с картой "Старт". Кстати продали на Дзержинке.
Год назад часть абонентов влетели на ресиверы при очередной заливке обновления.
18 дней назад владельцы модулей с картами 12-й серии влетели на "Малевич". НСК (национальная спутниковая кампания) навешала на уши лапши, что дескать атака хакеров, вливших мусор в поток сигнала. В результате предложило за 300 р (для диллеров) обменять карты на 52-ю серию. Спустя 5 дней чудным образом необменянные карты стали работать, вот такие вот добрые хаккеры.
Никакого сервиса, саппорт дает постоянные стандартные отписки.
Сам владею этим чудом с конца 2005 года. В деревне тоже 3 года, ставил сам, ничего сложного не оказалось.
Короче... Проект хороший, если все работает (Дома DRE 4000, в деревне DRE 5000)
Garyck
частый посетитель

Сообщение [LOL]Iriwka » 21 июн 2010, 13:44

мои родители пока Триколором пользуются,не ах конечно местами,хотя возможно дело в настройке,но смотреть можно как я понимаю...хотя сама телек ну совсем не смотрю
Изображение
Изображение
[LOL]Iriwka
активный участник

Сообщение дядя Вова » 21 июн 2010, 14:03

Garyck, давайте не будем об отношениях дилеров с Триколор ТВ. Если здесь расписывать во всей красе происходящее, мир содрогнется. Насчет GS-8300... Прошивка давно уже новая вышла. 1.0.88. Что касается железа... Вы в курсе относительно качества DRS-5003? Так что по Вашему мнению можно предложить потенциальному покупателю комплекта Триколор ТВ? Насчет каналов.. на вкус и цвет как говорится..
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение Garyck » 21 июн 2010, 14:43

дядя Вова писал(а):Вы в курсе относительно качества DRS-5003? Так что по Вашему мнению можно предложить потенциальному покупателю комплекта Триколор ТВ? Насчет каналов.. на вкус и цвет как говорится..

Насчет 5003 не в курсе, даже не видел ни разу. По отзывам можно только с "докаткой" в машине сравнить, т.е. временное явление, т.к. в наличии другого нет.
Лучше дрелей 4000 первых партий по отзывам опять же и по себе лично ничего нет. Пашет круглосуточно, за исключением выходных, когда уезжаю.
По каналам... Еслиб не "теленяня" вообще бы не продлевал, что я и делал все годы. Но так как "Беркут" видимо "хаккерскую атаку" с модулем и картой 12-й серии все же словил и канал пропал, чтож поделаешь...
Вот тут кстати мне понравился сервис в оплате. Заплатил с карты чер. инет. Чер 15 мин все заработало.
Тож самое на 5000, чер. мин. 10 все открылось.
Имхо, все что позднее 5000 - коленная сборка. Может быть и не так, но мои старушки меня полностью устраивают.
Garyck
частый посетитель

Сообщение дядя Вова » 21 июн 2010, 15:21

Garyck писал(а):
дядя Вова писал(а):Вы в курсе относительно качества DRS-5003? Так что по Вашему мнению можно предложить потенциальному покупателю комплекта Триколор ТВ? Насчет каналов.. на вкус и цвет как говорится..

Насчет 5003 не в курсе, даже не видел ни разу. По отзывам можно только с "докаткой" в машине сравнить, т.е. временное явление, т.к. в наличии другого нет.
Лучше дрелей 4000 первых партий по отзывам опять же и по себе лично ничего нет. Пашет круглосуточно, за исключением выходных, когда уезжаю.
По каналам... Еслиб не "теленяня" вообще бы не продлевал, что я и делал все годы. Но так как "Беркут" видимо "хаккерскую атаку" с модулем и картой 12-й серии все же словил и канал пропал, чтож поделаешь...
Вот тут кстати мне понравился сервис в оплате. Заплатил с карты чер. инет. Чер 15 мин все заработало.
Тож самое на 5000, чер. мин. 10 все открылось.
Имхо, все что позднее 5000 - коленная сборка. Может быть и не так, но мои старушки меня полностью устраивают.

5001 и 7300 ничем не хуже 5000 или 4000. У меня также как и у Вас дома 4000. Всё в нем устраивает кроме отсутствия компонентного выхода. На 5001 и 7300 они есть. на 5000 не помню.
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение дядя Вова » 21 июн 2010, 15:37

В продолжение темы... Радуга ТВ http://raduga-tv.ru/. Спутник LMI он же ABC. Орбитальная позиция 75 градусов, что часто вызывает трудности в настройке тарелки. Спутник расположен ближе к горизонту. Об этом продавцы обычно скромно умалчивают. Сигнал менее слабый, чем на Utelsat W4 (Триколор, НТВ+), поэтому требуется тарелка большего диаметра. Для нашей географической точки желательно не менее 90 см. Разумеется тарелка такого размера смотрится не так эстетично как 60 или 55см. Стоимость комплекта в С-Видео 5100 руб. с подпиской на три месяца. А вот далее 300 рублей ежемесячной абонентской платы. ИМХО с появлением у Триколор ТВ канала "Охотник и рыболов" огромного смысла в приобретении этого комплекта не вижу. Хотя тут опять же дело вкуса т.к. у Радуги есть каналы, которых у Триколор ТВ нет.
Континент ТВ http://www.continent.tv/. Вполне бюджетный вариант. Стоимость комплекта в С-Видео 6670 руб. В стоимость комплекта включена стоимость просмотра пакета "Любимый" на год. Большой минус в том, что спутник Intelsat 15 висит очень низко. Можно сказать на горизонте, поэтому прежде чем приобрести это оборудование посоветуйтесь с знающими людьми по поводу технической возможности приема сигнала. Но каналы КХЛ ТВ, Eurosport, Eurosport 2, Футбол, Exptreme sports многих заинтересуют.
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение Aniskin51 » 05 июл 2010, 07:14

В Торжке кто-нибудь занимается ремонтом мотоподвесов?
Aniskin51
форумщик со стажем

След.

Вернуться в Hardware \ Software \ Internet \ LAN