Спутниковое ТВ

Всё о компьютерах, программах, сетях, интернете и прочей железной нечисти...

Re: Спутниковое ТВ

Сообщение StartAleksei » 07 янв 2011, 13:47

Согласен, попробую! У меня кабель 75 ом, с медной центральной жилой и оплетка из фольги и метальческих ниток! говорят что он не из лучших...
StartAleksei
отметившийся

Сообщение дядя Вова » 10 янв 2011, 08:58

StartAleksei писал(а):Согласен, попробую! У меня кабель 75 ом, с медной центральной жилой и оплетка из фольги и метальческих ниток! говорят что он не из лучших...

На тех, частотах, на которых транслируется кабельное ТВ не нужно чего то там сверх естественного, если речь идет о длине 20-30 метров. По затуханию, видимому не вооруженным глазом , в кабеле такой длинны, в моей практике (в целом десятки км кабеля) проблем нет. Доставлял неприятности кабель RG-6 (Китай). Он обычно в Торжке рублей по 8 продается. У него часто лопается экран, а на морозе лопается изоляция. А так, для комнатной прокладки, возьмите любой кабель, стоимость не менее 10 руб за метр и будет Вам счастье.
В общем нормально работают только два канала. Правда на одном все время всех любят, а на втором всех убивают. Поэтому мы решили поставить тарелку... (С)
Настройте мне телевизор так, чтоб люди стали хорошими...(С)
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение Aniskin51 » 07 фев 2011, 09:39

«Триколор ТВ» добавит в пакет 64 региональных телеканала.

На международной выставке и конференции CSTB-2011, завершившейся 3 февраля в Москве, оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» объявил о намерении включить в свой пакет 64 региональных телеканала. По словам представителей компании, «Триколор ТВ» начнёт региональное спутниковое вещание уже в 2011 году.

Технология геокодирования, которую намерен применить оператор, позволит вещать региональные телеканалы адресно, в зависимости от места проживания абонента. Жители каждого субъекта РФ в зоне вещания «Триколор ТВ» смогут принимать именно и только «свой» региональный телеканал. Данная технология решает сразу две задачи. С одной стороны, она дает возможность региональным телеканалам, не имеющим лицензии на федеральное вещание, войти в состав пакетов «Триколор ТВ» и тем самым увеличить число своих зрителей. С другой стороны, распространение ТВ-сигнала через спутник позволит обеспечить повсеместную доступность регионального телевещания. Телеканалам, не имеющим круглосуточного вещания, оператор планирует предложить модель сетевого партнёрства. Для этих целей в рамках проекта будет создан круглосуточный телеканал «Триколор ТВ».

На первом этапе проект «Геокодирование» будет реализован в центральной части территории России в зоне приёма сигнала со спутников Eutelsat W4 и W7. «О жителях восточной части страны мы тоже не забыли. В данный момент обсуждается возможность включения региональных телеканалов Сибири в состав пакетов «Триколор ТВ Сибирь». Чтобы заранее успокоить абонентов скажу, что появление региональных телеканалов в составе пактов «Триколор ТВ» никак не отразится на абонентской плате», - отметил Генеральный директор «Триколор ТВ» Вячеслав Мордачёв.

4 февраля 2011г
Пресс-релиз "Триколор ТВ".
Aniskin51
форумщик со стажем

Сообщение Aniskin51 » 07 фев 2011, 09:42

Радиопакет «Триколор ТВ»: 80 радиостанций уже в 2011 году!

Российский оператор телевидения «Триколор ТВ» вскоре предложит своим абонентам спутниковый радиопакет. Об этом руководство компании объявило на выставке и конференции CSTB-2011, завершившейся 3 февраля в Москве. Появление нового пакета даст абонентам возможность принимать со спутника Eutelsat W7 (36 гр. в.д.) более 80 радиостанций, причём доступ к радиопакету оператор обещает сделать бесплатным.

«Столько радиостанций в одном пакете не предоставлял ни один оператор, мы надеемся, что абоненты оценят и жанровое разнообразие радиостанций, и условия, на которых предоставляется радиопакет. На мой взгляд, появление данного предложения особенно привлекательно в начале дачного сезона», - считает первый заместитель Генерального директора «Триколор ТВ», Николай Гюббенет.

На сегодняшний день «Триколор ТВ» ведёт переговоры с несколькими крупными российскими и зарубежными медиа-холдингами, представляющими популярные радиостанции. В дальнейшем число радиостанций будет увеличено до 200 – таков технический резерв, выделенный под вещание радиопакета.

4 февраля 2011г
Пресс-релиз "Триколор ТВ".
Aniskin51
форумщик со стажем

Сообщение Garyck » 07 фев 2011, 10:14

Меня удивляют люди, которые при наличии 5 музыкальных телевизионных каналов еще и радио по телевизору слушают. Имхо...
Garyck
частый посетитель

Сообщение Слон » 08 фев 2011, 13:40

Garyck писал(а):Меня удивляют люди, которые при наличии 5 музыкальных телевизионных каналов еще и радио по телевизору слушают. Имхо...

"Молись, постись и слушай радио "Радонеж"!"
Как вариант! :)
Плюс горячо мной любимое "Эхо Москвы".
:lol:
Слон
активный участник

Сообщение дядя Вова » 18 фев 2011, 13:29

Garyck писал(а):Меня удивляют люди, которые при наличии 5 музыкальных телевизионных каналов еще и радио по телевизору слушают. Имхо...

И еще весь мозг обрушат, если у них из списка радиоканалов выпадет Релакс ФМ :ugeek:
В общем нормально работают только два канала. Правда на одном все время всех любят, а на втором всех убивают. Поэтому мы решили поставить тарелку... (С)
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение дядя Вова » 24 фев 2011, 11:18

Вот уже месяца два как стал счастливым обладателем "Рикор-ТВ" http://www.activnoetv.ru/
Честно говоря, поставил этот комплект по причине того, что прохудился мой старенький ккколоровский ресивер, на время ремонта последнего. Однако данный продукт так понравился моим домочадцам, что решено было его оставить себе.
Основной смысл приемника Рикор ТВ в том, что он способен записывать передачи и воспроизводить в нужное зрителю время (имеет встроенный жесткий диск). Замечательно, то что в данном аппарате два тюнера. Один работает на запись, а второй в это время может вам показывать прямой эфир. Разумеется воспроизведение можно ставить на паузу и спустя какое то время возобновлять просмотр. Запись передач делается как по указке зрителя, так и "по усмотрению" самого Аппарата :) В фильтре можно указать какие жанры передач хотим смотреть и он сам будет их писать, формируя персональный канал. Можно создать несколько учетных записей зрителей и приемник будет формировать персональный канал для каждого из них.
Есть там еще всякие функции, но я пока сам всех деталей не изучил.
Да, кстати, очень радует, что приемник поддерживает сигнал в HD качестве. Таких каналов у рикора пока два. Один спортивный, а по другому показывают природу и красивые пейзажики.
Сигнал транслируется со спутника Intelsat904 (60 град), для устойчивого приема нужна тарель диаметром 90 см, установка которой занимает естественно больше времени и сил.
Конечно комплект Рикор ТВ бюджетным я бы не назвал, но он того стоит.
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение seffmike » 24 фев 2011, 13:15

А у меня в новый год на кабеле выросла сосулька весом килограммов 500+ =) В итоге фрагмент кабеля удачно совершил посадку на землю. Посоветуйте что в таких случаях делается)
seffmike
частый посетитель

Сообщение дядя Вова » 24 фев 2011, 13:49

seffmike писал(а):А у меня в новый год на кабеле выросла сосулька весом килограммов 500+ =) В итоге фрагмент кабеля удачно совершил посадку на землю. Посоветуйте что в таких случаях делается)

Этой зимой вообще таких случаев было много как никогда. Можно попробовать кабель завести в квартиру через вентиляционное отверстие. Только чаще всего они забиты разным хламом. Вообще в каждом конкретном случае надо смотреть. Я сейчас не помню конструкцию крыши твоего дома.
дядя Вова
частый посетитель

Пред.След.

Вернуться в Hardware \ Software \ Internet \ LAN