Помощь по железу

Всё о компьютерах, программах, сетях, интернете и прочей железной нечисти...

Re: Помощь по железу

Сообщение Марийка » 16 май 2010, 19:17

Pe+ka писал(а):Марийка, если проблема ещё актуальна, попробуй выполнить "shutdown -t 1" (Пуск->выполнить, или в консоле). Если выключится, то можешь иконку на рабочий стол вывести с этой командой... - как временную меру... А если тоже перезагрузится, то это уже интересный случай...

не помогло
Изображение
Марийка
частый посетитель

Сообщение Pe+ka » 17 май 2010, 08:37

Марийка, а какая видюха стоит на компутере, nVidia?! Может быть проблема в драйверах видеокарты.
Посмотри что-нибудь из этого:
1) попробуй скачать свежие дрова на видео.
"Сначала необходимо удалить все видеокарты из диспетчера устройств (см. статью Отображение всех когда-либо установленных устройств), после чего нужно удалить все мониторы из соответствующей графы в диспетчере устройств. После чего следует выключить компьютер. Если он выключился нормально, то дело однозначно в драйверах. Загружаем ПК, запускается мастер установки нового оборудования, но мы нажимаем Отмена и вручную устанавливаем скаченный ранее драйвер. После очередной перезагрузки настраиваем разрешение, частоту и цветность. Проверяем выключение, должно работать нормально."

2) Если это не помогло, то проблема может быть в конфигурации питания:
"- Откройте редактор реестра RegEdit.
- Раскройте ветвь HKEY_CURENT_USER / Software / Microsoft / Windows / CurentVersion / Explorer.
- Сделайте двойной щелчок на значении CleanShutdown. По умолчанию этот параметр равен "0", однако если при завершении работы системы возникают проблемы (система перезагружается или зависает вместо того, чтобы полностью завершить работу), вы можете изменить его значение на "1".
- Щелкните на кнопке "ОК" и раскройте ветвь HKEY_LOCAL_MACHINE / SOFTWARE / Microsoft / Windows NT / CurentVersion / WinLogon.
- Сделайте двойной щелчок на параметре PowerdownAfterShutdown. Присвойте ему значение "1", если вы хотите, чтобы после завершения работы Windows питание компьютера автоматически отключалось. Если вы присвоите параметру значение "0" - питание отключаться не будет.
- Щелкните на конпке "ОК" и закройте редактор реестра. Чтобы внесенные изменения вступили в силу, нужно перезагрузить компьютер. "

3)список наиболее вероятных причин:
" - Возможно, сам Windows, попробуйте загрузиться в безопасном режиме и выключить ПК.
- Сетевая карта. Если внешняя - перетыкните её в другой разъем или временно отключите.
- Любой драйвер. Вспоминайте момент, когда это началось и что происходило в этот момент.
- Внешние устройства. Например, модем. Попробуйте временно отключить его.
- Если совсем ничего не помогает, попробуйте поменять блок питания.
- Создайте ярлык для shutdown.exe -s -t 00, это должно корректно выключать ПК."
Pe+ka
отметившийся

Сообщение Марийка » 21 май 2010, 23:06

есшли я сделаю хотя бы треть всего того, что ты перечислил, я лишись компа, потому что или сделаю все не так, или вообще не восстановить будет ничего, я ж лопух в этом деле)))))))))
Изображение
Марийка
частый посетитель

Сообщение тоК » 04 июн 2010, 10:03

здоре ребзя
у меня такой вопрос, я тут слышал, что есть какие-то тарифы на мабилу с недорогим интернетом. подскажите что лучшее, какой оператор? и чо по деньгам?
тоК
начинающий

Сообщение Юрий » 04 июн 2011, 14:13

Может кто знает почему так происходит с компом? Работает всё хорошо но когда включаю онлайн игру она виснет и никак не выйти и не свернуть её приходится комп перезагружать чего только не пробовал винду переустановил видеокарту другую поставил оперативку менял но всё не помогает.
Юрий
отметившийся

Сообщение vin7 » 05 июн 2011, 23:09

игра через браузер? а лучше сразу название игры скорость инета и состав компа
vin7
начинающий

Сообщение Юрий » 06 июн 2011, 00:33

TripleCore AMD Phenom X3 8450, 2100 MHz
Asus M3A (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
NVIDIA GeForce 8600 GT (512 Мб)
MAXTOR STM3320820AS (298 Гб)
4 гига оперативки. Игра не браузерная называется Perfect World так же висла Раплез да и другие наверняка висли бы. Теперь и без игр комп начал зависать правда он несколько часов работает до зависания. В общем логично предположить перегревается что то ну а что понять ещё не могу. Насчёт скорости инета так она маленькая у меня простой 3G модем билайна.
Юрий
отметившийся

Сообщение vin7 » 06 июн 2011, 08:19

вот из за модема то скорее всего и виснет комп, попробуйте извлечь его(модем) из компьютера и играть в течение часа в какую нибудь не слабенькую yне онлайн игру и настройки биоса сбросить не забудьте(возможно причина DirectX)
vin7
начинающий

Сообщение Юрий » 06 июн 2011, 11:40

Сбросил настройки биоса модем тоже вытащил установил игру El Matador первой на глаза попалась и всё равно результат один игра заглючила. Придётся на новый системник деньги копить.
Юрий
отметившийся

Сообщение vin7 » 06 июн 2011, 13:26

chkdsk проверить диск или hdd tune, как правило в жару диски часто перегреваются, попробуйте скопировать на жёсткий и обратно большие файлы если повиснет скорее всего он виновен(на прошлой неделе у меня на работе один жестяк с концами слетел хотя корпус чистый был)
vin7
начинающий

Пред.След.

Вернуться в Hardware \ Software \ Internet \ LAN