Штрафы ГИБДД

Всё об автомобилях, мотоциклах, мопедах и прочих механизмах...

Модератор: Слон

Штрафы ГИБДД

Сообщение Слон » 01 апр 2010, 11:41

Будет ГИБДД - будут штрафы. :)
Продолжаем обсуждать.
Слон
активный участник

Re: Штрафы ГИБДД

Сообщение [)iablo » 15 апр 2010, 15:42

Ахтунг! Камеры появились у ментов в ЛО и Новгородской области. Был пойман со скоростью 136 на мосту через Мсту, просил протокол. Сказали что отличия протокола от квитанции нету, даже если выпишут протокол, пришлют квитанцию и я пойду платить, никакого суда типа не будет.
Настоял на составлении протокола и пошёл к себе в машину ждать, через минуту-две принесли мои документы и попросили ехать дальше со скоростью 90 км.
Камера стояла в разделителе - я её видел, но объектива не видел, думал направлена на встречку и ехал им моргал. Оказалось они фотают "в попу"
Штраф от 1000руб. при мне 4 человека расплатились на месте. минут за 5 что я там был, тормознули около 10 машин - считайте прибыль сами.
И ещё, автолюбители, будьте предельно внимательны к камерам - это очень мощная и полностью автоматизированная система - в этом я убедился сидя в машине гайцов и общаясь с ними.
Как совет: пролетели камеру с превышением, но заметили, тормозите на обочине или в поворот сразу же, через 5 минут едьте, вас и не вспомнят уже. Там очень много нарушителей проходит, не будут они ждать машину которая за минуту должна доехать от камеры до их засады больше пары минут.
И под Торжком в сторону Питера ставят камеры в начале и конце деревень теперь. Заметил в следующей за зизино, не помню как называется, деревне в начале, а сами стояли за деревней уже в кустах.
Пора задумываться о рации, напрягает тока её цена и длинная антена
Не говори мне, что мне делать, а я не скажу куда тебе идти......
[)iablo
начинающий

Сообщение Garyck » 16 апр 2010, 09:19

По поводу фото "в попу", на той неделе заметил их новое ноу-хау за медновской окружной. Стоит обычный микроавтобус, а за ним сразу камера, так что замечаешь ее только когда уже проехал мимо. Только антирадар и спасает...
Garyck
частый посетитель

Сообщение [)iablo » 16 апр 2010, 10:00

Маус писал(а):Ну так купи портативку, она со стандартной 15 сантиметровой антенной 15-20 км покрывает. Да и стоит не так много.

Портативка - это типа рация похожая на телефон? А она разве на тех же частотах работает что и стационарные экземпляры?
[)iablo
начинающий

Сообщение Слон » 16 апр 2010, 11:32

Вчера, кстати, главный Тверской гаишник по радио сказал, что с 20-го апреля вводят в строй на трассе Москва-Питер в Тверской области стационарные камеры, работающие в автоматическом режиме. И часть передвижных камер (треног) тоже переведут в работу без участия гаишников. А чтоб не сперли их уже и так цепью пристегивают.
Слон
активный участник

Сообщение [)iablo » 16 апр 2010, 14:16

Слон писал(а):Вчера, кстати, главный Тверской гаишник по радио сказал, что с 20-го апреля вводят в строй на трассе Москва-Питер в Тверской области стационарные камеры, работающие в автоматическом режиме. И часть передвижных камер (треног) тоже переведут в работу без участия гаишников. А чтоб не сперли их уже и так цепью пристегивают.

А места установки стационарных он не решил разгласить? И кстати если передвижная в автоматическом режиме, то они тормозить по идеи и не должны, я правильно понял?
[)iablo
начинающий

Сообщение Garyck » 16 апр 2010, 14:32

Ну наверное да. Просто квитки пришлют.
Вот еще бы они точки камер да в навигатор занесли ))
Garyck
частый посетитель

Сообщение Март » 22 апр 2010, 01:35

Кто нибудь ездил последние 2 месяца на просроченых транзитах? Говорят от 300 до 800 теперь штраф?
Бывший Player777
Март
начинающий

Сообщение Слон » 01 май 2010, 14:03

Ахтунг!!! Камеры обнаружил на окружной дороге Твери. Стоят на столбе возле мигаловского моста со стороны Питера. Там ограничение скорости 30 км. Будьте бдительны!
Слон
активный участник

Сообщение Белый » 01 май 2010, 16:25

а вариант не превышать не рассматривается?
Белый
Администратор

След.

Вернуться в Авто \ Мото