Штрафы ГИБДД

Всё об автомобилях, мотоциклах, мопедах и прочих механизмах...

Модератор: Слон

Re: Штрафы ГИБДД

Сообщение Слон » 01 май 2010, 20:07

Я и предупреждаю, чтоб не нарушали. А то открытка от ГИБДД придет. ;)
Слон
активный участник

Сообщение Thresh » 14 май 2010, 03:13

Довелось тут покататься по прибалтике, вот где люди точно не куда не спешат 90 за городом 50 в городе, в Таллине хотят сделать 40 км. Детекторы запрещены. Камеры стоят. И все так меееееедленноооооо катят и никто никого не обгоняет. Я сначала как-то неловко ехал, а потом втянууууууулся. Все едут и я так же вот и нормально. Да и штрафы от 5 км 300 ЕЕК (850руб). А у нас все едут, а особо умным нужно пролететь, уступить дорогу, мигалку вот и заводит это водителей все хотят летать.
Thresh
Администратор

Сообщение Thresh » 14 май 2010, 03:13

Слон писал(а):Ахтунг!!! Камеры обнаружил на окружной дороге Твери. Стоят на столбе возле мигаловского моста со стороны Питера. Там ограничение скорости 30 км. Будьте бдительны!

Радар берет ее?
Thresh
Администратор

Сообщение дядя Вова » 16 май 2010, 09:52

ужос, ужос..ну немогу я ездить 90. умру от тоски...((((
В общем нормально работают только два канала. Правда на одном все время всех любят, а на втором всех убивают. Поэтому мы решили поставить тарелку... (С)
Настройте мне телевизор так, чтоб люди стали хорошими...(С)
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение [LOL]Iriwka » 17 май 2010, 09:14

Thresh писал(а):Довелось тут покататься по прибалтике, вот где люди точно не куда не спешат 90 за городом 50 в городе, в Таллине хотят сделать 40 км. Детекторы запрещены. Камеры стоят. И все так меееееедленноооооо катят и никто никого не обгоняет. Я сначала как-то неловко ехал, а потом втянууууууулся. Все едут и я так же вот и нормально. Да и штрафы от 5 км 300 ЕЕК (850руб). А у нас все едут, а особо умным нужно пролететь, уступить дорогу, мигалку вот и заводит это водителей все хотят летать.

сразу вспоминается анекдот...
"-Дааалекоо ли до Таааллииина?
-даааа, еще даллекооо!!!")))
Изображение
Изображение
[LOL]Iriwka
активный участник

Сообщение Слон » 17 май 2010, 13:44

Thresh писал(а):
Слон писал(а):Ахтунг!!! Камеры обнаружил на окружной дороге Твери. Стоят на столбе возле мигаловского моста со стороны Питера. Там ограничение скорости 30 км. Будьте бдительны!

Радар берет ее?

Не знаю. С виду обычные камеры, но по полосам движения направлены.
Слон
активный участник

Сообщение Thresh » 17 май 2010, 22:29

Слон писал(а):Не знаю. С виду обычные камеры, но по полосам движения направлены.

Да видел :) Радар не берет. Стоят с двух сторон.
Thresh
Администратор

Сообщение [)iablo » 19 май 2010, 10:45

Очередной опыт общения с ментами сегодня имел по пути на работу.
На площади Восстания стояли как обычно цепляли машины понемногу, на меня уже несколько раз один глянул как и на другие тачки, в очередной раз смотря на меня, показал жезлом чтоб я отъехал в сторонку пообщаться с ними.
Подошёл, представился, и молчит... Говорю: чё тормозим то. Он отвечает что документы хочет проверить. Я говорю что ничё не нарушал, чё тогда остонавливает. Он аж подпрыгнул от удовольствия от такого заявления и в свою очередь отморозил: у вас рамка на номере запрещённая!(а у меня там рамка из слюды поверх номера. а то номера щас такого качества делают, что цифры имеют свойство стираться) Ну я говорю раз такие дела и мы тут будем к этому придираться, то хотел бы знать что за умный сотрудник такой, документы бы. Он показал свои корочки. Я ему даю права и остальные доки страховку, таллон ТО, он их рассматривает без интереса. А сам мне напоминает что у меня рамка запрещённая. Я его прошу объяснить чем именно запрещено. Вот он тут то и отжог: п. 7.15. На мой вопрос "пункт чего?" он почти не раздумывая с запинками выговорил "основных положений по допуску". Я совсем не понял чё он нагородил и с удивлённым видом переспрашиваю, документ и пункт чётко назовите. На этот раз он сказал: основные положения по допуску средств пункт 7.5(именно 7.5, а не 7.15 как перед этим). Ну не помню я такого пункта там чтоб запрещал номер слюдой прикрывать. Так ему и объяснил, и ещё раз попросил назвать документ и пункт чтоб я записал раз он меня в этом так убеждает. Он сказал что не убеждает, а если бы убеждал, то уже писал бы протокол, а он просто делает предупреждение. На мой вопрос а что мешает написать протокол, он слегка задумался и сказал, я сделал предупреждение, и опять мне пофторил свою коронную фразу с пунктом 7.5. И я, записав, поехал.
На работе первым делом в свою папку с документами по этой тематике, в пункте 7(подпунктов нет вовсе) написано что-то про гужевые повозки. Стал искать в инете как должен устанавливаться наомерной знак. Это расписано в ГОСТе 50577-93. Да, там есть такой пункт "не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами". Но то был ГОСТ, а не основные положения по допуску.
Представляю что скал бы судья на суде, увидев в протоколе нарушение мной несуществующего пункта 7.5 основных положений по допуску, при том что просто в пункте 7 говорится про гужевые повозки. Вот так они знают нормативно правовые акты, в чём я убеждаюсь уже какой раз. А раммку я хрен сниму пока мне хотя бы один мент не обоснует чем именно она запрещена.
Не говори мне, что мне делать, а я не скажу куда тебе идти......
[)iablo
начинающий

Сообщение Слон » 19 май 2010, 10:59

Сегодня по тверским радионовостям проскочила инфа. Камеры-радары установленые в Твери - ул. Можайского, ул. Октябрьский проспект, Московское шоссе, С-Петербужское шоссе. Надо будет съездить посмотреть точное место установки. Всего будет установлено 28 комплектов - в самой Твери и на окружной.
Слон
активный участник

Сообщение [LOL]Iriwka » 19 май 2010, 16:07

спасибо предупредил)))
а то по Можайке много кого носится))
Изображение
Изображение
[LOL]Iriwka
активный участник

Пред.След.

Вернуться в Авто \ Мото