Тонировка

Всё об автомобилях, мотоциклах, мопедах и прочих механизмах...

Модератор: Слон

Re: Тонировка

Сообщение EXEcutor » 23 сен 2010, 09:00

MAZAXAKA писал(а):Я смотрю народ интересный. Был штаф 100,все тонировали,ездили,было круто! Как 500,всем она стала мешать,как и с ремешками.

Во во! Целиком и полностью согласен с комрадом MAZAXAKA!
Если запретят бабло, значит деньги это зло!
Верьте в чудо и оно обязательно вас настигнет!!!
EXEcutor
начинающий

Сообщение [)iablo » 01 окт 2010, 11:40

Заднее и боковые задние тонировать по любому надо, насчёт передних спорный вопрос, но каждый сам решает. А вот возгласы кого то что им мешает чужая тонировка я не понимаю. Какая ваще разница, машина то чужая, свою сними и ездий радостный если так хочешь, а вот чем мои тонированные стёкла могут кому то мешать я вообще не врубаюсь. Если у меня особняк трёхэтажный, и там на всех окнах шторки, мне их тоже поснимать - они же мешают другим внутрь заглядывать...
Не говори мне, что мне делать, а я не скажу куда тебе идти......
[)iablo
начинающий

Сообщение AX_DIABLO » 01 окт 2010, 11:59

[)iablo писал(а):Заднее и боковые задние тонировать по любому надо, насчёт передних спорный вопрос, но каждый сам решает. А вот возгласы кого то что им мешает чужая тонировка я не понимаю. Какая ваще разница, машина то чужая, свою сними и ездий радостный если так хочешь, а вот чем мои тонированные стёкла могут кому то мешать я вообще не врубаюсь. Если у меня особняк трёхэтажный, и там на всех окнах шторки, мне их тоже поснимать - они же мешают другим внутрь заглядывать...

ну чем мешают тонированные стекла , в том числе и ваши , совершенно очевидно - они ухудшают видимость , что повышает ведоятность ДТП...как только будуте передвигаться по улицам на своем особняке шторки и там будут мешать...к слову сказать меня один мудак на своем багажнике прокатил здавая задом....причем развернувшись спокойно уехал....

меня беспокоит закон про содержание алкоголя в крови...стаканчик кваса 200 мл повысит уровень алкоголя в крови выше 0 на 20 минут...т.е. у сотрудника ДПС есть все основания послать вас на освидетельствование в больничку...а если вы опаздываете на важную встречу , или просто на работу? Но это еще мелочи представьте ситуацию...вы едете по узенькой дороге коих в торжке множество в здравом уме и твердой памяти....но выпили того же кваса...а из-за какого нить куста выходит человек с целью перейти дорогу и попадает под колеса.....вы даже е представлчете в какое говно вы вляпаетесь даже если там небыло пешеходного перехода...
При этом людей которые бухают до беспамятства и садятся за руль этот закон не остановит....проблеммы он создаст нормальным водителям,которые кстати выпив немного ездят вдвое аккуратней чем обычно.......
Работа системного администратора сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все
AX_DIABLO
частый посетитель

Сообщение Слон » 01 окт 2010, 12:53

[)iablo писал(а):Заднее и боковые задние тонировать по любому надо, насчёт передних спорный вопрос, но каждый сам решает. А вот возгласы кого то что им мешает чужая тонировка я не понимаю. Какая ваще разница, машина то чужая, свою сними и ездий радостный если так хочешь, а вот чем мои тонированные стёкла могут кому то мешать я вообще не врубаюсь. Если у меня особняк трёхэтажный, и там на всех окнах шторки, мне их тоже поснимать - они же мешают другим внутрь заглядывать...

Мне мешает чужая тонировка на задних боковых когда выезжаешь с парковки (у магазина например) задним ходом на проезжую часть. Ни хрена не видно. Хорошо еще если соседняя машина седан, а если универсал, да еще и тонирован в "гудрон". Да конечно, едущие могут и пропустить, но мудаков то всегда хватает. Еще в новом законе ничего не указано про тонировку фар. Таких товарищей точно надо штрафовать и штраф по-больше. Реальная опасность на дороге.
Слон
активный участник

Сообщение MAZAXAKA » 01 окт 2010, 23:33

Слон,ходи пешком ничего мешать не будет!Плохому танцору всегда что то мешает. Или становись водителем гужевой повозки!!!! :lol:
MAZAXAKA
начинающий

Сообщение Слон » 04 окт 2010, 10:05

MAZAXAKA писал(а):Слон,ходи пешком ничего мешать не будет!Плохому танцору всегда что то мешает. Или становись водителем гужевой повозки!!!! :lol:

Почему это я должен ходить пешком. А не ты - чья, машина не соответстует ПДД?
Слон
активный участник

Сообщение [)iablo » 04 окт 2010, 10:29

Ну заднее стекло я могу хоть фанерой заколотить, это вообще ни один закон не запрещает(главное в таком случае чтоб были боковые зеркала с двух сторон), вот вам уже и без тонировки никакой видимости. Да и глазами смотреть надо на обстановку на дороге, потому что мешает вам моя тонировка на дороге или на парковке, а газелька на той же дороге или парковке вам не мешает, ну или автобусы и грузовики? А ещё больше наверное мешают машины с номерами АМР тонированные в хлам едущие по разделителю или встречке, или машины доблестной милиции, у которых даже лобовуха тонирована? Или на них это не распространяется и они никогда не мешают?
З.Ы. А насчёт фар тонированных - они и так запрещены, расписаны же цвета фар и стопов и габаритов и поворотов, а если они тонированы - то цвет уже не тот. Просто фары сзади, а работник ДПС спереди машину обычно видит, поэтому это практически нереально обнаружить такое нарушение. Да и кстати, и тонированные фары мне лично ничем не мешают, ну чёрные и чёрные - главное что моргают исправно.
Не говори мне, что мне делать, а я не скажу куда тебе идти......
[)iablo
начинающий

Сообщение Слон » 04 окт 2010, 10:55

Я имел, ввиду товарища который проходит техосмотр с темным лобовым и глухими передними. Конечно закон не запрещает тонировку боковых задних стекол. И заколотить их можно хоть фанерой, да и вместо стоящей рядом на стоянке легковушки может быть "Гаель"-фургон. Конечно ты прав. Но выезжать то удобней видя дорогу через стекло соседнего автомобиля.
На счет фар не совсем согласен. Летом при ярком солнце очень плохо видно поворотники у затонированных фар.
Слон
активный участник

Сообщение Garyck » 04 окт 2010, 12:33

Жена тоже пищит иногда. Неудобно выезжать попой, кусты мешают, не видно.
Ответ всегда один: по другому парковаться не пробовала?

Это так, отступление.
Глухие передние - себе дороже в плане езды в темное время суток.
А вот фары, особенно задние - это уже опасность для окружающих, т.к. ни работающих стоп, ни поворотников без вглядывания не видно...
Garyck
частый посетитель

Сообщение EXEcutor » 04 окт 2010, 13:44

Был случай. Мой знакомый въехал в зад Лансеру Х-ому. За рулем более 20 лет. Водитель от Бога! Всегда донимал меня своей внимательностью к движению. Свой Патфайндер он вообще крайне аккуратно водит, но попу 10-ом Лансеру все таки расцеловал.
Причина проста. В пробке Лансер начал тормозить а мой знакомый не увидел. Ибо фары были тонированны в нулину!
Приехали ДПСники - знакомый мой хоть и сзади был, а все же оказался прав. Мужика на МитсубисЕ натянули по полной и за ДТП и за тонировку фар и за тонировку стекол по кругу.
Так что опясно и для машины и для кошелька фары тонировать.
Верьте в чудо и оно обязательно вас настигнет!!!
EXEcutor
начинающий

Пред.След.

Вернуться в Авто \ Мото