Чей авто лучше?

Всё об автомобилях, мотоциклах, мопедах и прочих механизмах...

Модератор: Слон

Чей авто лучше?

Сообщение ewgeni266 » 10 окт 2010, 12:37

Вопрос к участникам форума. Чей автомобиль лучше? (цена/качество)" Иномарка", "иномарка" российской сборки или наш авто?
ewgeni266
частый посетитель

Re: Чей авто лучше?

Сообщение Серый » 11 окт 2010, 09:13

Армейский УАЗик...
Серый
частый посетитель

Сообщение EXEcutor » 11 окт 2010, 09:32

Много споров шло с тех пор как в России появились первые иномарки.
Это как всю жизнь спорят фотографы и Nokin и Canon.
Отечественные машины все знают как ремонтировать, сосед всегда подскажет как, потому что у его шурина двоюродного брата сестры свекра была такая же, а дядя Петя из цеха №2 сможет сделать вам на токарном станке каленвал не хуже, а то и лучше чем заводской. Запчястей всегда навалом и каких хочешь. К тому же можно отечественную машину купить за меньшие деньги.
Иномарка стоит дорож первоначально, с запчастями местами проблемы (особено если это праворульная япошка мохнатых годов), но ломаются они заметно реже (за то если сломаются считай пол зарплаты оставишь на з/ч) да и пристижнее они чем наши и удобнее.
Точно тебе ни кто не скажет.
Если моё личное что называется ИМХО, то я за иномарку свежую и пока не навороченную (все зависит от бюджета). Так что если есть тысяч 200-250 то посмотри Lanos, Nexia, Акцент (не знаю как по латинице пишется) и т.д. На наши я бы внимания не обращал. Можно за 250 тысяч взять свежий Logan или Lanos в хорошей комплектации.
Последний раз редактировалось EXEcutor 13 окт 2010, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Верьте в чудо и оно обязательно вас настигнет!!!
EXEcutor
начинающий

Сообщение Garyck » 11 окт 2010, 10:33

Отечественных авто в личном пользовании не было. Ездил по доверенности несколько раз в деревню (200 км от города) на 09, 10,15 моделях (200 км от города). Всегда что то ломалось. В личном пользовании начинал с Опеля - Аскона, за 3 года поменял только стартер и свечи периодически. На Ланосе тож год отъездил - менял только предохранители, для старта нормальная машинка, если в полной комплектации. По отзывам сейчас отеч. автопром - лоттерея. Кто то годами ездит и ничего, а у кого то с первых месяцев эксплуатации начинаются проблемы...
2 года уже езжу на япошке, ну тут без комментариев.
Garyck
частый посетитель

Сообщение ewgeni266 » 12 окт 2010, 18:00

Да, Такой разброс мнений. Склоняюсь к тому, что иномарка российской сборки самый оптимальный вариант. Или надо подумать,какие еще варианты есть .
ewgeni266
частый посетитель

Сообщение Aniskin51 » 12 окт 2010, 18:46

В нашей семье первым был Москвич-2140SL, затем ВАЗ-2105, ВАЗ-21065, ВАЗ-2108, ВАЗ-2109, ВАЗ-2111,1Ока, ВАЗ-21112, Toyota-Carina E, Opel Calibra,BMW 3, . Сейчас ЛуАЗ, УАЗ,Huyndai Sonata и Santa Fe. Все машины хороши, но всегда есть лучше.
Aniskin51
форумщик со стажем

Сообщение Алексей_Н » 08 фев 2011, 11:54

Что касается отечественных(если брать более современные модели,- хотя, если сказать "современный" и попытаться его увязать со словом "Лада", - это ничего не сказать!)
Калина и Приора))
Думаю, никто не удивится что даже выставленные в автосалоне Приоры с такими зазорами, что волосы дыбом встают!
По статистике, да и по отзывам, Калина выигрывает у Приоры, сборкой уж точно.
-//-
Что касается иномарок, собранных на территории РФ(можно приплести хохлятский Chanse, но тут на любителя...)
Хоть я из Питера, не буду пиарить Форды, хоть они и занимают 1ое место по продажам по РФ(это если верить рекламе по ТВ);
Логаны...у брательника моего такой - не жалуется, т.к. он новый.
Некоторые люди, покупавшие Логан, через 2-3 года его продают... чтобы купить новый Логан!!!
Каждый, надеюсь, будет согласен что на одной тачке всю жизнь не проездишь, а периодичность смены авто у каждого своя.
Шкода из Калуги...не скажу что хреновая, но за 400т покупать голый авто, на котором стоит 3х клапанный 1.3литровый двигатель, который ещё на Фелиции стоял... тогда уж лучше (и дешевле) Логан!
Тойота Камри(опять же фром Питер) - дорого! но если есть на что брать, берите!
Эксплуатировал я как-то дряхленькую Тойоту Карину(с конца 90х это уже Авенсис), по кузову ужас, а прёт как молодой жеребец, притом экономична!
Ещё сталкивался с Короллой предыдущего кузова(кстати,та, которая в новом увы, уже не то).
Фольцваген Тигуан (из той же Калуги), тут уж если денег хватит.
Из Фольцов, если рассматривать подешевле - Поло седан! и только он! за те же 400т 1.6литровый движок (можно добавить про полный эл.пакет в отличие от Фабиевских мясорубок), подогрев зеркал/сидений... а накинете 60 тысяч - будет вам и кондей! всё вышеперечисленное на версиях с механикой, автомат,естественно, поболее в цене.
Если честно, я даже подумываю о Поло седан, но выходя на улицу и садясь в Субару Импрезу, понимаю, что для такой зимы как у нас - выше всех похвал - полный привод.
Алексей_Н
отметившийся

Сообщение Слон » 08 фев 2011, 13:31

Любопытно: едить на Импрезе и думать о Поло седане... (Понты?) :)

Из недорогих еще отмечу новинку Hyundai Solaris от 379 000 т.р. и Рено Сандеро.
Рассматриваю эти варианты. Правда еще можно подождать выхода Hyundai Solaris с кузовом хэтчбек.
Слон
активный участник

Сообщение skat » 08 фев 2011, 23:43

Не ну кому как, хочу такой.

Изображение

И от такого не откажусь.

Изображение

Только с доработкой, было бы где.
И вобще, не паркетник с не паркетником всегда найдут общий язык.
Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
skat
частый посетитель

Сообщение Слон » 09 фев 2011, 15:19

Ну не знаю...
После ресурсного теста "Авто-ревю" и последующего после "городского" краш-теста, УАЗ Патриот окончательно упал в моих глазах до уровня джипов первой китайской волны.
Слон
активный участник

След.

Вернуться в Авто \ Мото