....

Всё об автомобилях, мотоциклах, мопедах и прочих механизмах...

Модератор: Слон

....

Сообщение Алексей7 » 23 янв 2011, 12:12

....
Последний раз редактировалось Алексей7 30 авг 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Алексей7
начинающий

Re: Старинные мотоциклы в Торжке

Сообщение дядя Вова » 23 янв 2011, 21:24

А Минск М-105 не прокатывает к старинным? Если мне память не изменяет 1968 г.в.
В общем нормально работают только два канала. Правда на одном все время всех любят, а на втором всех убивают. Поэтому мы решили поставить тарелку... (С)
Настройте мне телевизор так, чтоб люди стали хорошими...(С)
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение дядя Вова » 23 янв 2011, 21:26

Ишо... есть "Панония" не знаю у кого она сейчас и в каком состоянии, знаю точно есть... г.в. не знаю, но однозначно антиквар
ЗЫ мы на ней когда то к девчёнкам ездили :roll:
В общем нормально работают только два канала. Правда на одном все время всех любят, а на втором всех убивают. Поэтому мы решили поставить тарелку... (С)
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение Алексей7 » 24 янв 2011, 18:43

.....
Последний раз редактировалось Алексей7 30 авг 2013, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Алексей7
начинающий

Сообщение дядя Вова » 24 янв 2011, 23:30

Алексей7 писал(а):Дядя Вова, Минск уже тоже в какой-то степени старинный, больше 40 лет ему :)
Вообще есть классификация, правда для машин, но всё же -
1) машина считается старой по исполнении 25 лет с момента схода с конвеера данного конкретного экземпляра.
2) машины возраста 25-35 лет-это ветераны,
3) 35-50 лет-старинные автомобили
4) 50-75 лет антиквариат
5) более 75 лет-раритеты

Раз говоришь Минск старинный, позволю немного себе рассказать про этот аппарат и как его покупал. Дело было так... В лихие перестроечные годы прикупил я это чудо отечественного мотопрома за нольпять водяры у дяди Миши, моего односельчанина. Водчанский тогда по талонам только можно было заполучить. Потом, примерно пол года ремонтировал. Хорошо, что Юрий Иванович Кузьмин (мужик с соседней деревни Стёпанково, царствия ему...) подогрел меня запчастями. Т.е. поршень с кольцами дал, ну и так по мелочи... Пытался я завести его с толкача недели две, пока не обратил внимание на то, что коленвал прокручивается как то рывками. Добавил ведомый и ведущий диск сцепления и все нормализовалось. Завелся аппарат. А было мне тогда 14 лет отроду. Сейчас наверное никого не удивишь этим, но тагда я испытал столько позитива, этож двиг внутреннего сгорания!!! да после велосипеда то... В общем, чтоб получить такой положительный заряд, мне щас нужен хотя бы маленький вертолет.
ЗЫ
Потом мой М-105 плавно эволюционировал в Восход-3М. Птом была Планета-5, но это уже отдельная история....
дядя Вова
частый посетитель

Вернуться в Авто \ Мото