Можно ли обойтись без бухгалтера?

Можно ли обойтись без бухгалтера?

Сообщение Mata » 14 фев 2012, 13:50

Скажите, на сколько реально сейчас в малом бизнесе для ведения бухгалтерии использовать онлайн - сервис? Нашла в интернете несколько, отзывы почитала и думаю, что мне по функциональности больше подходит сервис Моё дело. Есть тут предприниматели? Как вы справляетесь со своей отчётностью?
Mata
начинающий

Re: Можно ли обойтись без бухгалтера?

Сообщение дядя Вова » 17 фев 2012, 20:18

Специально обученных людей привлекаем :)
В общем нормально работают только два канала. Правда на одном все время всех любят, а на втором всех убивают. Поэтому мы решили поставить тарелку... (С)
Настройте мне телевизор так, чтоб люди стали хорошими...(С)
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение seffmike » 17 фев 2012, 20:42

Вот блин, прочитал как *Можно ли обойтись без бюстгалтера?*
seffmike
частый посетитель

Сообщение Mata » 18 фев 2012, 04:43

У кого что болит...
дядя Вова писал(а):Специально обученных людей привлекаем :)

И дорого Вам такие люди обходятся? У Вас большое предприятие? У меня-то простое ИП, всего три сотрудника. Думаю, выгоднее и удобнее было бы онлайн - сервис использовать.
Mata
начинающий

Сообщение дядя Вова » 18 фев 2012, 06:34

Mata писал(а):У кого что болит...
дядя Вова писал(а):Специально обученных людей привлекаем :)

И дорого Вам такие люди обходятся? У Вас большое предприятие? У меня-то простое ИП, всего три сотрудника. Думаю, выгоднее и удобнее было бы онлайн - сервис использовать.

Что то вроде 2.5 в месяц. Зато голова ни о чем не болит. Тем более с нового года ИП стало сложнее вести учет.
В общем нормально работают только два канала. Правда на одном все время всех любят, а на втором всех убивают. Поэтому мы решили поставить тарелку... (С)
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение Mata » 18 фев 2012, 14:09

Ну вот. А сервис 540 в месяц без сотрудников и 1230 с сотрудниками. Есть, над чем подумать.
Mata
начинающий

Сообщение дядя Вова » 20 фев 2012, 07:04

Mata писал(а):Ну вот. А сервис 540 в месяц без сотрудников и 1230 с сотрудниками. Есть, над чем подумать.

Сервис за Вас не пойдет платить страховую и накопительные части. Не пойдет платить налоги. Налоговую отчетность чтоб через сервис делать все равно наверное надо как то мозг догружать информацией.
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение Mata » 20 фев 2012, 12:36

Ну, вообще-то сервис и с налоговой работает, с пенсионным, без проблем. Я сейчас в демо - версии пока третий день упражняюсь... знаете, пока действительно всё понятно. Посмотрим, что будет дальше.
Mata
начинающий

Сообщение дядя Вова » 20 фев 2012, 20:33

Я хотел сказать, что исходные данные Вам все равно придется вводить, а это тоже занимает время. Хотя если оно (время) есть, то почему бы и действительно онлайн сервис не использовать? Лично я лучше съезжу, антенну поставлю, чем буду мозг на бухгалтерию переключать :)
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение Mata » 21 фев 2012, 07:43

дядя Вова писал(а):Я хотел сказать, что исходные данные Вам все равно придется вводить, а это тоже занимает время.

На сервисе автоматическое заполнение. Сейчас даже налоги можно оплатить, не выходя из дома, используя Яндекс.Деньги.
Лично я лучше съезжу, антенну поставлю, чем буду мозг на бухгалтерию переключать

Видимо, Вы располагаете свободным временем? У меня трое детей, двое из них школьники (на следующий год и младший в школу идёт), так что некогда мне в пробках и очередях стоять.
Mata
начинающий

След.

Вернуться в Флейм - треп обо всем...