Курилка

Re: Курилка

Сообщение seffmike » 25 сен 2012, 03:38

Слон писал(а):
seffmike писал(а):Ожидал фарша и кишков, ну разочарован и обманут в общем.

Вам тогда сюда: http://mossudmed.livejournal.com/

Спасибо. Эта бытовуха гораздо ближе чем военные действия на кавказе.
seffmike
частый посетитель

Сообщение Слон » 27 сен 2012, 12:10

Их нравы.
В ОАЭ существует такое понятие, как кровяные деньги. Иностранец наибольшую вероятность столкнуться с "кровяными деньгами" имеет при ДТП с погибшим человеком или... верблюдом.
Итак, что такое кровяные деньги. Лишив жизни человека, виновник этого обязан выплатить определённую сумму родственникам погибшего. Причём не важно гражданином какой страны был виновник происшествия и погибший: если ДТП произошло на территории ОАЭ сбивший человека на смерть обязан выплатить кровяные деньги родственникам погибшего, в какой бы стране они не находились, причём пока он эти деньги не выплатит, он из тюрьмы не выйдет.
Виновен в ДТП водитель или нет роли не играет. Если ДТП произошло по вине водителя то он несёт ответственность за это перед законом и выплачивает кровяные деньги, если водитель в ДТП не виноват, то он только выплачивает кровяные деньги, то есть кровяные деньги выплачиваются в любом случае.
Если в ДТП погибли двое с разных сторон, то лишь в этом случае кровяные деньги не выплачиваются. За погибшего мужчину сбивший его должен выплатить родственникам 50000 долларов США.
За погибшую женщину установлена цена в 25000 долларов США.

У местных мигрантов появилась даже такая строка дохода - броситься под машину, погибнуть и затем его семья где-то на Родине будет обеспечена на всю оставшуюся жизнь. И это произойдёт в любом случае вне зависимости от того, кто бы виновен в ДТП.
Если родственники жертвы видят, что собрать все деньги с водителя не удастся, они могут согласиться и на меньшую сумму. Сумма эта платится судье, а уже судья переводит её на счёт семьи погибшего. Часто люди продают всё, включая дома, влезают в долги, берут кредиты лишь бы выплатить кровяные деньги и выйти из тюрьмы.

Помимо мужчины и женщины, кровяные деньги так же выплачиваются за сбитого верблюда. Цена верблюда колеблется и составляет 10-20000 долларов США. Всё будет зависеть от того, что это был за верблюд. Если обычный, то за него будут платить по минимальным расценкам, а если элитный, то по максимальным.
За сбитого бегового верблюда водитель должен будет заплатить 100000 долларов США - в 2 раза больше, чем за сбитого мужчину.
Самый оптимальный выход из такой ситуации, это во время взятия машины на прокат, приобретать и страховку от "кровяных денег". Стоить такая страховка будет не намного дороже, но зато в случае каких бы то ни было неприятностей, страховая компания выплачивает "кровяные деньги" за вас.
Слон
активный участник

Сообщение дядя Вова » 27 сен 2012, 23:03

мдя... я в афиге.. Хотя я никогда и не мечтал побывать в Эмиратах.
В общем нормально работают только два канала. Правда на одном все время всех любят, а на втором всех убивают. Поэтому мы решили поставить тарелку... (С)
Настройте мне телевизор так, чтоб люди стали хорошими...(С)
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение [LOL]Iriwka » 04 окт 2012, 19:43

хм...ну вообще в принципе в ОАЭ и так на нефтяных вышках получше чем в Роиссии живется...
Изображение
Изображение
[LOL]Iriwka
активный участник

Сообщение Слон » 15 окт 2012, 11:25

Вопрос: допустим, захотел я уволиться с одной конторы. На компе вся инфа, отчеты, статистика, инструкции (все собственноручносделанное) и пр. Есть такая маза, что могут кинуть с выплатой премии после увольнения. Как грохнуть удаленно (или не грохнуть, но конкретно закрыть доступ к информации) в случае кидалова? Ну чиста из вредности.
Слон
активный участник

Сообщение дядя Вова » 15 окт 2012, 16:08

Слон писал(а):Вопрос: допустим, захотел я уволиться с одной конторы. На компе вся инфа, отчеты, статистика, инструкции (все собственноручносделанное) и пр. Есть такая маза, что могут кинуть с выплатой премии после увольнения. Как грохнуть удаленно (или не грохнуть, но конкретно закрыть доступ к информации) в случае кидалова? Ну чиста из вредности.

Надо пожалуй, пока есть доступ к компу, установить на него добрую программу, которая в нужный день и час сотрет определенные файлы. Где взять её не знаю, но думаю что найти можно.
может быть тут что полезного найдется...
http://fleek.org/programmy-avtomatizacii-1/
В общем нормально работают только два канала. Правда на одном все время всех любят, а на втором всех убивают. Поэтому мы решили поставить тарелку... (С)
Настройте мне телевизор так, чтоб люди стали хорошими...(С)
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение Phoenix » 16 окт 2012, 10:59

Удалённые файлы восстанавливаются с большой вероятностью, способов много разных.
Я так понимаю, что документы, подлежащие удалению в основном MS Office.
Я бы поступил так:
1. Защитил бы паролем все необходимые документы. На каждый документ свой пароль. (Тут можно посмотреть, как это сделать.)
2. Все документы скинул бы в архив защищённый паролем.

Ну а как следует подобрать пароли в сети инфы много.
Цель оправдывает средства. Давай! Убивай, насилуй, клевещи, предавай!
Phoenix
частый посетитель

Сообщение Слон » 29 окт 2012, 12:17

Phoenix, дядя Вова, спасибо за советы!
Учту на будущее.
З.Ы. Я не понял, с Днюхой-то меня будет кто поздравлять? :?:
Слон
активный участник

Сообщение Garyck » 29 окт 2012, 13:11

Еще не вечер)))
Garyck
частый посетитель

Сообщение TranjIRRa » 30 окт 2012, 21:39

С днюхой чтоль)))
Алкоголь – как любовь: первый поцелуй волшебный, второй нежный, третий рутинный, после чего девушка раздевается.(с)
Рэймонд Чандлер
TranjIRRa
начинающий

Пред.След.

Вернуться в Флейм - треп обо всем...