Равнодушие.

Что и где в городе произошло...

Re: Равнодушие.

Сообщение Garyck » 15 июн 2010, 11:19

Причем тут город? О Думаново речь идет....
Вообще то трус, не трус... но опыт общения с азиатскими овчарками до сих пор шрамом на руке о себе напоминает. Поэтому подошел бы вряд ли...
Garyck
частый посетитель

Сообщение дядя Вова » 15 июн 2010, 14:33

LyaLya писал(а):
Aniskin51 писал(а):В Единой диспетчерской службе по 8-4825192323 диспетчер сообщила, что данный случай относится к МЧС. А что такое раненная собака мне знакомо, тем более азиатская овчарка. Она верна своему хозяину.Рисковать посторонним людям не следует.Спасатели же проходят специальную подготовку по различным экстремальным ситуациям.

Я вас понимаю,но что именно должны были сделать спасатели? Вызвать параллельно скорую помощь или пристрелить ее?
В подобной ситуации надо звонить в ЖКХ,они занимаются так называемой "чисткой города".

Нет надо немедленно сообщить Ush!
Он писал: "и не глазею когда надо что-то предпринимать..."
В общем нормально работают только два канала. Правда на одном все время всех любят, а на втором всех убивают. Поэтому мы решили поставить тарелку... (С)
Настройте мне телевизор так, чтоб люди стали хорошими...(С)
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение ush! » 15 июн 2010, 19:34

Совершенно правильно батенька... надо помогать, а не устраивать трёп и зрелище ... так и с людьми, знали бы некоторые как оказывать первую необходимую помощь... скольких можно было спасти. квалифицированную помощь оказывают специалисты , ну уж первую необходимую должно бы знать...дети сейчас знают а взрослым не простительно ... ну попытались бы хотя бы ...а то получается ( я бы спас утопающего но вода была холодной..)))
ush!
частый посетитель

Сообщение Aniskin51 » 15 июн 2010, 21:54

Если кровь на голове, необходимо жгут наложить на шею.Так, что ли?
Aniskin51
форумщик со стажем

Сообщение дядя Вова » 16 июн 2010, 06:13

ush! писал(а):Совершенно правильно батенька... надо помогать, а не устраивать трёп и зрелище ... так и с людьми, знали бы некоторые как оказывать первую необходимую помощь... скольких можно было спасти. квалифицированную помощь оказывают специалисты , ну уж первую необходимую должно бы знать...дети сейчас знают а взрослым не простительно ... ну попытались бы хотя бы ...а то получается ( я бы спас утопающего но вода была холодной..)))

Я готов у Вас поучиться. Научите, плизз, что необходимо было сделать в вышеуказанной ситуации?
Предположим у собачки ЧМТ СГМ. Что будем делать?
Болевой шок, перелом ребер или конечностей, внутреннее кровотечение? Только давайте обойдемся без размытых формулировок, а конкретные рекомендации вот по этому именно случаю.
В общем нормально работают только два канала. Правда на одном все время всех любят, а на втором всех убивают. Поэтому мы решили поставить тарелку... (С)
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение ush! » 16 июн 2010, 08:23

похвально... проявляем интерес о помощи пострадавшим)))) это лучше чем пустой трёп..вам батенька в двух словах не объяснить что такое остановке кровотечения, фиксации конечностей .холод на травму,тепло и антибиотики ...нужно наглядно .... Сарказм ваш понятен...но читайте внимательно... я об уроках не говорил )))) вопрос был уместен в начале темы, а не использовать как соломинку... ))))))))
ush!
частый посетитель

Сообщение Aniskin51 » 16 июн 2010, 10:21

ush! Уж очень много воды,как и многоточий.Что заканчивали?
Aniskin51
форумщик со стажем

Сообщение дядя Вова » 16 июн 2010, 11:41

ush! писал(а):похвально... проявляем интерес о помощи пострадавшим)))) это лучше чем пустой трёп..вам батенька в двух словах не объяснить что такое остановке кровотечения, фиксации конечностей .холод на травму,тепло и антибиотики ...нужно наглядно .... Сарказм ваш понятен...но читайте внимательно... я об уроках не говорил )))) вопрос был уместен в начале темы, а не использовать как соломинку... ))))))))

Этого ответа я и ожидал.Про оказание первой медицинской помощи при получении травм мне не надо объяснять, т.к. обучен. Но меня учили оказывать ПМП людям. Вот и хотел от Вас услышать что именно нужно было сделать в вышеуказанной ситуации. Что бы упростить задачу, разобьем её на действия:
1. убрать собаку с проезжей части.
2. Поставить диагноз
3. Оказать ПМП до приезда специалистов.
4. Найти хозяев и передать им животное
5. Если хозяев нет обеспечить дальнейшее лечение.
Как Вы бы осуществили первые три пункта?
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение ush! » 16 июн 2010, 23:30

Aniskin51 писал(а):ush! Уж очень много воды,как и многоточий.Что заканчивали?

Сообщение Aniskin51 » 14 июн 2010, 21:50
ush! Ты хоть смысл тобой же написанного понимаешь? Я с тобой больше ни о чём разговаривать не хочу и не буду.

(!) :lol: :lol: :lol:
ush!
частый посетитель

Сообщение ush! » 16 июн 2010, 23:43

дядя Вова
Похоже ЧМТ СГМ и ПМП очень знакомо, органы!?... на службе надо быть таким а не пересказывать инструкции
ush!
частый посетитель

Пред.След.

Вернуться в События и происшествия