Черный список предприятий города Торжка, туда лучше не ходит

Поиск и предложение...

Re: Черный список предприятий города Торжка, туда лучше не х

Сообщение Daemon » 23 ноя 2010, 22:24

Теперь по поводу "самодурства". Наполеоновские планы руководства, заведомо невыполнимые имеющимися в наличии сотрудниками (ввиду отсутствия должных навыков/сертификатов либо банального дефицита времени), невозможность трезво оценить силы своих работников не могу назвать иначе как самодурство...возможно слово не совсем корректное, но пусть будет так. Или вас интересуют конкретные примеры? :-)
Пока молод жизнь бьёт ключом........иногда гаечным на 32
Daemon
начинающий

Сообщение дядя Вова » 23 ноя 2010, 22:51

Daemon писал(а):Теперь по поводу "самодурства". Наполеоновские планы руководства, заведомо невыполнимые имеющимися в наличии сотрудниками (ввиду отсутствия должных навыков/сертификатов либо банального дефицита времени), невозможность трезво оценить силы своих работников не могу назвать иначе как самодурство...возможно слово не совсем корректное, но пусть будет так. Или вас интересуют конкретные примеры? :-)

Если Вы так понимаете значение слова "самодурство" то вопрос исчерпан.
В общем нормально работают только два канала. Правда на одном все время всех любят, а на втором всех убивают. Поэтому мы решили поставить тарелку... (С)
Настройте мне телевизор так, чтоб люди стали хорошими...(С)
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение AX_DIABLO » 25 ноя 2010, 14:16

ну сдохшая батарейка для запуска матери не помеха , а по поводу неквалифицированности сотрудников , то тут я вам как работодатель могу сказать что за те деньги которые в торжке дают ни один специалист не пойдет , по этому и набирют балбесов..выпускников нашего политеха...итд...один раз тачку собрали и уже спецами себя мнят.....
а насчет тарелок и компасов.....сам не раз тарелки вешал и прекрасно без компаса обходился....сатфайндер (приборчик такой )вам в помощь
Работа системного администратора сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все
AX_DIABLO
частый посетитель

Сообщение KN-Torzhok » 18 апр 2012, 20:30

не советую компанию "VIVA Деньги". Отношение к персоналу желает лучшего.
KN-Torzhok
частый посетитель

Сообщение KN-Torzhok » 30 апр 2012, 11:10

В одном из небольших населенных пунктов менеджер местного филиала логистической компании «Алиди» необоснованно уволил несколько сотрудников. Эта история быстро стала известна всем жителям поселения, которые составляли 70% персонала компании, и отклик на ее вакансии совсем пропал. В итоге, чтобы закрыть вакансии, требовалось очень много сил, денег и времени. Эта история случилась семь лет назад, но в «Алиди» до сих пор вспоминают о ней как о сильном ударе по репутации, рассказывает менеджер по обучению и развитию «Алиди» Елизавета Разова.

Уволенные сотрудники всегда входили в список потенциальных угроз для безопасности компании, напоминает гендиректор компании «Р-техно» и эксперт в области экономической безопасности Роман Ромачев. Материализоваться эта угроза может по-разному — как в истории, связанные с раскрытием коммерческой тайны конкурентам, так и в гневные посты на личных страницах в социальных сетях. Причем далеко не всегда эти сообщения будут содержать правдивую информацию, продолжает Ромачев. В его практике был случай, когда не соответствующий действительности негатив о компании размещал в сети ее бывший коммерческий директор, недовольный суммой выходного пособия, достойного с точки зрения Трудового кодекса и общепринятой практики. В практике Татьяны Доляковой, гендиректора рекрутингового агентства Penny Lane Personnel, были случаи, когда специалистам, которые хотели уйти из российской компании, поменявшей условия работы задним числом, отдали трудовые книжки только после вмешательства Минздравсоцразвития России. Но от репутационных ударов не застрахована и компания, достойно относящаяся к сотрудникам и Трудовому кодексу, говорит Ромачев.

Компании, вошедшие в число лидеров рейтинга работодателей HeadHunter (см. на стр. 13-14), единодушны, что предотвращать возможный негатив необходимо, пока сотрудник не стал бывшим. «По каким причинам и с каким настроением сотрудники покидают компанию, влияет на то, что они впоследствии о ней говорят», — убеждена HR-директор в России Coca-Cola Hellenic Анна Солдатова. «Причины ухода могут быть разными, но если сотрудник работал в замечательном коллективе, принимал участие в корпоративной жизни, развивался, то, скорее всего, информация о компании, которой он будет делиться с окружающими, будет носить только позитивный характер», — добавляет она.

Многие годы в Coca-Cola Hellenic существует практика интервьюирования сотрудников, покидающих компанию. Это позволяет своевременно анализировать причины увольнений, улучшать внутренние процессы, а также получать представление о том, какая информация может транслироваться вовне бывшими сотрудниками, рассказывает она. Такая же практика есть в DHL Express и «Эр-телекоме». В «Алиди» она появилась как раз после той самой истории семилетней давности. Если увольнение проводится по инициативе компании, сотруднику обязательно объясняют причины увольнения. Еще в «Алиди» при расставании благодарят работника за сотрудничество, предоставляют ему рекомендации, а сотрудников, отработавших много лет, даже после увольнения приглашают на корпоративные мероприятия.

Компаниям вообще не стоит делить сотрудников на действующих и бывших, так как благодаря современным технологиям любая внутренняя информация быстро становится доступна широкому кругу посвященных, отмечает менеджер по подбору персонала Pfizer Сергей Арзамасцев.

Что же делать? Заниматься репутацией в сети, стараться, чтобы компания жила в виртуальном пространстве, советует Ромачев. Дело в том, что сейчас негативный отзыв о компании, почти не упоминающейся в онлайне, сразу попадет в первые строчки поисковых ресурсов и будет широко растиражирован. Достаточно вести блог, размещать там новости — и это уже позволит растворить негативный отзыв в потоке положительной и нейтральной информации.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/career/news/169 ... z1tVOGe3Ne
KN-Torzhok
частый посетитель

Сообщение KN-Torzhok » 16 май 2012, 21:21

1000 рублей штрафа заплатит работник предприятия, оскорбивший начальника отдел кадров

Такое наказание «матершиннику» вынес мировой суд на Камчатке
Мировым судьей судебного участка № 19 края было рассмотрено административное дело в отношении жителя города Елизово, привлеченного к административной ответственности за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица.

Установлено, что сотрудник предприятия, находясь в отделе кадров фирмы, высказал в адрес начальника отдела неприличную и отрицательную оценку ее личности. При этом в выражениях мужчина не стеснялся. В суде он свою вину не признал и не раскаялся. По его словам, женщина заслужила подобного отношения к себе.

Не смотря на это, в суде мужчину признали виновным. Правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Источник: http://news.mail.ru/inregions/fareast/4 ... y/8961359/
KN-Torzhok
частый посетитель

Сообщение KN-Torzhok » 10 июн 2012, 14:36

Как-то еще в конце 90-х я искала работу менеджера по продажам. Пришла на собеседование в компанию, торгующую лабораторным оборудованием. Офис находился в центре города, в красивом доме. По коридору бегали женщины около сорока, видимо, менеджеры. Собеседование проводил директор — собственник компании. Также присутствовал коммерческий директор, как ни странно молодой и адекватного вида.

Захожу в комнату. Коммерческий здоровается, а директор — нет. Сесть тоже не предлагает. Я вижу угрюмого, неприятного вида существо, у которого что-то с рукой. Он начинает сразу с вопроса в лоб: «Опишите основные принципы разговора с клиентом по телефону».

У меня к тому времени стаж работы менеджером был уже больше трех лет, и проблем с коммуникацией не было. Пытаюсь ему человеческим языком объяснить, но он не понимает:

«Нет, неправильно. Расскажите основные принципы телефонного разговора с соседкой. Они такие же». И дальше опять: «Нет, не то, ничего не знаете, по телефону разговаривать не умеете». Понимаю, что дядя книжек начитался. Начинаю развлекаться, болтать всякую чушь, откровенно издеваться.

«Сесть можно?» — спрашиваю я.
«Садитесь», — отвечает коммерческий директор. А сам смеется в ладошку, от директора прикрывается.

Наконец минут через десять такого содержательного разговора директор гордо говорит:«Вы же хотите работать в нашей компании?». А я ему с милой улыбкой: «А кто Вам сказал, что я хочу работать в Вашей компании? Вы не произнесли еще ни одного слова, чтобы у меня возникло такое желание. Даже не посчитали нужным поздороваться и представиться». Он обиделся и запыхтел: «Ну, тогда уходите». «Именно это я и собираюсь сделать. До свидания», — отвечаю я с такой же милой улыбкой и выхожу за дверь. В душе была только боль о бесцельно потерянном времени...

Прошло три года...

Прихожу на собеседование в другую компанию. Сажусь возле стола молодого директора, начинаю заполнять анкету.
Вдруг он говорит: «А Вы меня не помните? Я Вас помню очень хорошо». И рассказывает мне эту историю. Узнаю — это коммерческий. Оказывается, он ушел от директора, увел половину коллектива и открыл свою компанию.
«Можете не заполнять анкету. Я Вас беру не глядя», — произносит он. Правда, работать к нему я так и не пошла.

Прошло еще два года...

Еду на собеседование в новую компанию. Сижу в коммерческом отделе, заполняю анкету. Наконец я ее заполнила, жду заветного приглашения. Подходит пожилой прокуренный менеджер и говорит: «Сейчас минут через 10 директор Вас примет. Настройтесь, сосредоточьтесь, сконцентрируйтесь». Я смеюсь: «Зачем? Все так страшно?». «Все очень серьезно, — отвечает он. — Собеседование непростое будет». «Ладно, — говорю я. — Пойдемте, посмотрим». Подводит к двери, открывает ее, а в кабинете еще три человека. Начальник сидит за столом, и я каким-то шестым чувством узнаю в нем чудовище-директора с больной рукой. Причем, со мной все радостно здороваются и даже он на этот раз. «Вы знаете, я не буду разговаривать с Вашим директором. Я передумала и не хочу работать в вашей компании», — громко и радостно говорю я. Медленно разворачиваюсь, с удовольствием наблюдая за немой сценой, которая происходит в кабинете, и торжественно выхожу из офиса. Вслед раздалось только глухое удивленное мычание. Я смеялась всю дорогу до дома...

Лариса Шмелева
KN-Torzhok
частый посетитель

Сообщение strannikmakc » 30 июн 2012, 20:59

в магните на марсе делать нечего.
strannikmakc
отметившийся

Сообщение seffmike » 02 июл 2012, 07:39

Начальник мудак? =)
seffmike
частый посетитель

Сообщение Дениска » 08 июл 2012, 10:32

скорее всего не в мудаке дело... а в самой канторе... этому ритейлеру наплевать на свой персонал. Я вот вижу как на Старицкой магазин работает... продавцы приходят в районе 9 утра а уходят после 23:00... при том продавцы выполняют работу и уборщицы и грузчика... а за переработку не платят наверняка!
Судя по содержанию автомобильной аптечки, у автомобилиста 2 цели в жизни — успокоится, и не обосраться…)))
Дениска
частый посетитель

Пред.След.

Вернуться в Работа в Торжке, Твери и области