Ищу родных Суханова Леонида Ефремовича

Поиск одноклассников, однокурсников, жителей города...

Ищу родных Суханова Леонида Ефремовича

Сообщение Wind » 17 мар 2011, 09:44

Добрый день! Очень хочу найти родных моего деда Суханова Леонида Ефремовича, 1922г.рожд. Мой дед родился и жил до 1941года в г.Торжок. Его отец: Суханов Ефрем Изосимович (репрессирован в 1937г.), мать: урождённая Журавлёва Анна Семёновна (погибла при бомбёжке г.Калинин). У него был брат Суханов Игорь Ефремович (он умер, жил в Селижарово), сестра Хоменко Татьяна Ефремовна (умерла, жила в г.Тверь), сестра Нина Ефремовна (фамилия мне неизвестна, она после войны училась в Москве, вышла замуж за албанца и уехала в Албанию, связь с ней потеряна, я не знаю жива ли она вообще). Пожалуйста, откликнитесь все, кто владеет хоть какой-то информацией, кто знал моих родных или знает что-то о них. Марина.
Wind
отметившийся

Re: Ищу родных Суханова Леонида Ефремовича

Сообщение дядя Вова » 17 мар 2011, 21:22

село Страшевичи Вам ни о чем не говорит?
В общем нормально работают только два канала. Правда на одном все время всех любят, а на втором всех убивают. Поэтому мы решили поставить тарелку... (С)
Настройте мне телевизор так, чтоб люди стали хорошими...(С)
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение Wind » 18 мар 2011, 07:12

Я не знаю....дед говорил про какое-то село, в котором они короткое время или жили, или кто-то из родни оттуда....не помню названия, запомнилось, что на "С" начинается....я думала Сорокино, может и другое...расскажите что знаете, пожалуйста. Марина.
Wind
отметившийся

Сообщение дядя Вова » 18 мар 2011, 09:08

Нет уж. Лучше Вы о себе побольше расскажите ;) (можно в личку). Живут в Страшевичах люди с фамилией Сухановы. Я мог бы попробовать донести им инфу о Вас, и если им будет интересно, помогу получить контакты.
В общем нормально работают только два канала. Правда на одном все время всех любят, а на втором всех убивают. Поэтому мы решили поставить тарелку... (С)
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение Wind » 18 мар 2011, 10:24

Мой дед в 1941г. ушёл на войну, в результате чего он поопал в госпиталь в г.Магнитогорск Челябинской области, где впоследствии обзавёлся семьёй и остался жить, здесь же и похоронен. Соответственно живу я в Магнитогорске. Дед немного рассказывал о себе, возможно боялся того, что он "сын врага народа". По его словам его отец Суханов Ефрем Изосимович (на самом деле Засимович, "И" в начале он приписал сам для красоты звучания) служил ветврачом у Тухачевского. В начале 1937г. был расстрелен, позже как и многие реабилитирован (сведения на основе справки 58г. о реабилитации и Книг Памяти, где имеется свидетельство о его аресте и скором расстреле). В Торжке дед жил со своими дедом и бабушкой по материнской линии Журавлёвыми, дом был большой с каменным подвалом, восемь окон на одну улицу, занимались торговлей, кто они были купцы или просто зажиточные крестьяне я не знаю. Прапрадеда звали Журавлёв Семён....... Где жили предки по отцовской линии моего деда, т.е. Сухановы неизвестно, может в Торжке, может в Твери, может в какой деревне (звали их бабушка Татьяна и дед Засим Сухановы, есть их фотографии 1903года, выглядят купцами или мещанами, на простых крестьян не похожи, бабушка Татьяна после войны жила и умерла в Твери, когда и где умер дед Засим не знаю, знаю, что он шёл из бани, споткнулся, упал, повредил коленку, ну и потом умер). Марина.
Wind
отметившийся

Сообщение дядя Вова » 18 мар 2011, 22:40

Да уж... Попробую завтра созвониться, но сами понимаете, шансов что там именно те Сухановы не много.
дядя Вова
частый посетитель

Сообщение Stasilla » 20 мар 2011, 17:58

Учился в свое время в Твери с девушкой с такой фамилией. попробую связаться узнать. Только быстрого ответа не ждите
Stasilla
начинающий

Сообщение Wind » 21 мар 2011, 10:11

Спасибо. У меня появилась новая информация. Мои Сухановы (Засим Алексеевич и Татьяна Ивановна) родом из д.Толстиково Васильевского уезда Новоторжской Губернии, родом из крестьян, к моменту рождения моего прадеда Ефрема Засимовича (1897г.) они купили двухэтажный деревянный дом в Торжке, занимались мелкой торговлей и держали чайную. Кроме моего прадеда Ефрема Засимовича детей у них больше не было. Таким образом, дед мой родился уже в Торжке. Марина.
Wind
отметившийся

Сообщение kirillweva » 01 июн 2011, 14:23

вот славно люди находят своих родствеников, как это прекрасно!!

Последний раз редактировалось kirillweva 04 июн 2011, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
kirillweva
отметившийся

Сообщение cuc1 » 01 июн 2011, 21:53

Марина привет это хорошие новости ты молодец .
cuc1
начинающий

След.

Вернуться в Ищу тебя